Карагинский район
Официальный сайт
8 (41545) 41-344
Время работы с 9:00 до 18:00
Карагинский район, п. Оссора, ул. Советская, д. 37.
Карагинский.РФ
Официальный сайт
8 (41545) 41-344
Время работы с 9:00 до 18:00
Карагинский район, п. Оссора, ул. Советская, д. 37.

Исполняемые полномочия

Государственные полномочия, осуществляемые сектором социальной защиты населения администрации Карагинского муниципального района

 

№ п.п. Наименование услуги Нормативный акт
1. Организация и осуществление деятельности по опеке и попечительству в отношении недееспособных граждан или не полностью дееспособных граждан Закон Камчатского края от 01.04.2014 г. № 419 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае государственными полномочиями по опеке и попечительству в Камчатском крае»( с изменениями и дополнениями)

 

Постановление Администрации Карагинского муниципального района от 07.05.2014 г. № 152 «О принятии к исполнению государственных полномочий по опеке и попечительству на территории Карагинского муниципального района».

 

Постановление Правительства РФ от 17 ноября 2010 г. №927 «Об отдельных вопросах осуществления опеке и попечительства в отношении совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан» ( с изменениями и дополнениями)

2. Оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта в Камчатском крае Закон Камчатского края от 03.03.2021 г. № 561 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае государственным полномочием Камчатского края по оказанию государственной социальной помощи на основании социального контракта малоимущим гражданам»

 

Постановление Администрации Карагинского муниципального района от 21.06.2021 г. № 243 «О принятии полномочий по оказанию государственной социальной помощи на основании социального контракта малоимущим гражданам в Камчатском крае»

 

Постановление Правительства Камчатского края от 2 апреля 2021 г. N 118-П
“Об утверждении Порядка оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта малоимущим гражданам”

 

Приказ Министерства социального благополучия и семейной политики Камчатского края от 30 июня 2021 г. N 1031-п “Об утверждении Административного регламента предоставления органами местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае государственной услуги по оказанию государственной социальной помощи на основании социального контракта малоимущим гражданам” (с изменениями и дополнениями)

3. Оказание материальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, проживающим в Камчатском крае

Постановление Администрации Карагинского муниципального района от 29.12.2022 г. № 478 «О принятии государственных полномочий Камчатского края по предоставлению гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, проживающим в Камчатском крае, социальной поддержки в форме материальной помощи”

 

Приказ Министерства социального благополучия и семейной политики Камчатского края от 20 декабря 2022 г. N 1017-п О порядке и условиях оказания материальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, проживающим в Камчатском крае, органами местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае в рамках переданных государственных полномочий Камчатского края

 

Приказ Министерства социального благополучия и семейной политики Камчатского края от 11 января 2023 г. N 30-3-Н Об утверждении административного регламента предоставления органами местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае  государственной услуги «Оказание материальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, проживающим в Камчатском крае»