Версия для слабовидящих

Гаврилов Владислав Николаевич

Прием граждан по личным вопросам: каждая четвертая среда месяца   с 17-00 до 19-00 часов.


Главная Новости ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКАЯ ЭСТАФЕТА «ПОБЕДА»

ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКАЯ ЭСТАФЕТА «ПОБЕДА»

В преддверии празднования дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг 6 мая 2018 года в п.Оссора состоялась ежегодная легкоатлетическая эстафета «Победа», посвященная нашему великому празднику, на которую заявилось 20 команд по 6 человек в каждой. В этом году участники были разделены на три подгруппы: группа А (дети дошкольного возраста и 1 класс), группа Б (учащиеся 2 класса и старше), группа В (участники от 17 лет и старше). Дистанция составляла 1200 метров, т.е. каждый участник должен был преодолеть дистанцию в 200 метров, передавая друг другу эстафетную палочку.

На торжественной церемонии открытия с приветственным словом к участникам обратилась Заместитель Главы Карагинского муниципального района -руководитель Управления образования – Рубанова Татьяна Анатольевна и пожелала всем успехов. Далее перед участниками выступила советник сектора по молодежной политике, спорту и туризму – Козлова Олеся Александровна, которая рассказала о правилах проведения эстафеты, пожелала всем честной борьбы и хороших результатов.

Первыми на дистанцию отправились самые юные спортсмены (дети дошкольного возраста и 1 класс), в данную категорию заявилось 4 команды: «Патриот» (подготовительная группа детского сада п.Оссора), «Шустрики» (детский сад с.Карага), Старшая группа детского сада п.Оссора и 1 класс МБОУ «Оссорская средняя школа». 

Результаты забега:

Первое место заняла команда 1 класса МБОУ «Оссорская СШ» с результатом 5.16. Состав команды: Антонов Алексей, Борискин Владимир, Коротаев Михаил, Филимонов Дмитрий, Решетникова Мария, Чистогашев Станислав.

Второе место заняла команда «Патриот», с результатом 6.14, в составе: Панкарин Иоан, Зубарев Андрей, Михеева Юлия, Гусейнова Нармина, Кобзев Степан, Пивовар Роман.

Третье место заняла команда «Шустрики», с результатом 6.58, в составе: Диденко Яна, Шафранский Вячеслав, Попов Артем, Мановье Маргарита, Романенко Данил, Торопова Людмила.

В группу Б зарегистрировались 9 команд (2 класс «ОСШ», 3 класс «ОСШ», «Апельсин», 5 класс «ОСШ», команда  «Школа», «Карагинская молодежка» из с.Карага, команда «Надежда», «Ураган»,  «Победа»).

Первое место заняла команда «Карагинская молодежь» с результатом 3,32. Состав команды: Обухов Константин, Колегов Петр, Танвилина Алина, Еремина Алина, Кудашов Руслан, Осьмачко Анатолий.

Второе место заняла команда «Ураган» с результатом 3,49 в составе: Коваль Ольга, Нестерова Ольга, Грибовская Марина, Муранов Андрей, Сиомко Александр, Абалаков Юрий.

Третье место заняла команда «Надежда» с результатом 3,52 в составе: Фанова Кристина, Игнатова Светлана, Самарина Валерия, Вьюнова Наталья, Мизинина Александра, Булгар Елена.

4 место – «Школа» в составе: Нагорянский Георгий, Гусейнова Айсель, Тодеришин Дмитрий, Жагбалова Согдиана, Пивовар Олег, Москоленко Олег.

5 место «Апельсин» в составе: Возянга Кирилл, Бурмистров Юрий, Нечаев Сергей, Кузнецова Ирина, Плешивенко Мария, Фанова Надежда.

6 место «3 класс» в составе: Нефедов Владимир, Муранов Дмитрий, Пономарев Максим, Сфонова Милена, Лазарева Надежда, Тайбарей Ирина.

7 место «5 класс» в составе: Гусейнова Сабина, Абубакирова Ирина, Отопков Алексей, Боргояков Александр, Дегтярева Камила, Нестеркина Полина

8 место «3 класс» в составе: Носачев Арсений, Овсянников Артем, Ткачев Кирилл, Агафаев Рафаэль, Жукова Мария, Зубарева Мария

9 место «Победа» в составе: Мазуров Георгий, Шкуропатский Егор, Мамурзаева Риана, Кондратенкова Светлана, Котгинин Максим, Нурмагомедов Заур.

Среди взрослых участников в группе В приняло участие 7 команд -  «Варяг» (Детская школа искусств п.Оссора), «Юность» (Педагоги и ученики МБОУ «Оссорская средняя школа»), Молодость (сотрудники МБОУ «Оссорская средняя школа») команда «Карага» из МО СП с.Карага, «Гранит» (пограничная застава п.Оссора), Карагинский противотуберкулезный диспансер п.Оссора, Администрация Карагинского муниципального района.

Первое место с огромным преимуществом заняла команда «Молодость» результат забега составил 3,17 — это лучший показатель среди всех участников соревнований. Состав команды медалистов: Лысенко Илья, Апполон Тимофей, Стольников Гарри, Фанова Елизавета, Захарова Полина, Исаков Иван.

Второе место заняла команда «Карага» ее результат 3,31 состав участников: Еговцев Петр, Чичерина Мария, Никифоров Илья, Обухов Ростислав, Теремнов Никита, Горбацевич Евгения.

Третье место заняла команда «Гранит» с результатом 3,50 состав команды: Кобзева Мария, Коноваленко Мария, Павлов Антон, Сафонов Павел, Рахматулин Ришат, Инин Алексей.

4 место – «Юность» в составе: Тюкалова Галина, Отопков Вячеслав, Базарсадаева Виктория, Аешина Наталья, Юнчакова Айдана, Данилов Максим.

5 место «Администрация Карагинского муниципального района» в составе: Струченко Иван, Савченко Анастасия, Струкова Алена, Жуков Алексей, Сидоренко Надежда, Салахова Мария.

6 место заняла команда  «Варяг», впервые участвующая в легкоатлетическом забеге, ее состав: Бакаева Лилия, Харитонова Анна, Жукова Елена, Лазарев Адриан, Кахтюрина Любовь, Хайрулина Галич.

7 место «Крагинский противотуберкулезный диспансер» также организация участвовала впервые. Состав участников: Булгар Николай, Каримов Закван, Какко Аксинья, Тихова Кира, Голиков Святослав, Лазарева Татьяна.

Отдельными грамотами были отмечены команды: Старшая группа детского сада п.Оссора, как самые юные участники соревнований, команда «Шустрики» за волю и стремление к победе. 

Выражаем огромную благодарность начальнику ОП № 18 МО МВД РФ «Корякский» — Титову Сергею Сергеевичу, и  И.о. главного врача ГБУЗ КК «Карагинская районная больница» — Рычковой Елена Александровне за обеспечение безопасности проведения легкоатлетической эстафеты. Также говорим спасибо директору МБУДО «ДЮЦ ЮНОСТЬ» — Савицкой Ольге Федоровне, учителю физической культуры МБОУ «Осссорская средняя школа» — Храмовой Наталье Александровне за помощь в проведении соревнований. Отдельное спасибо волонтерской группе – Игнатовой Виктории Евгеньевне, Храмовой Диане Сергеевне, Игнатовой Яне Руслановне, Мазуровой Ларисе Михайловне, Козлову Дмитрию Михайловичу, Струченко Ивану за подготовку и проведение соревнований.

Еще раз от души поздравляем победителей и призеров с завершением соревнований и наступающим Вас великим праздником Днем Победы.

 С уважением, Советник сектора по молодежной политике, спорту и туризму   О.А. Козлова

Администрация п. ОссораАдминистрация районаКозлова О.А. 

08.05.2018, 56 просмотров.

Информация

© 2010 Официальный сайт Администрации Карагинского района
Наш адрес: 688700, Камчатский край, Карагинский район, п. Оссора, ул. Советская, д. 37.
тел: 8 (41545) 41-344, факс: 8 (41545) 41-298

e-mail: