Карагинский район
Официальный сайт
8 (41545) 41-344
Время работы с 9:00 до 18:00
Карагинский район, п. Оссора, ул. Советская, д. 37.
Карагинский.РФ
Официальный сайт
8 (41545) 41-344
Время работы с 9:00 до 18:00
Карагинский район, п. Оссора, ул. Советская, д. 37.

Акция «Георгиевская ленточка»

«Георгиевская ленточка» — общественная акция, посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, проходящая с 2005 года.

Георгиевская ленточка – это символ героизма, воинской доблести и славы защитников России. Цвета ленты – чёрный и оранжевый – означают «дым и пламень» и являются знаком личной доблести Российских воинов на поле боя.

Первыми в Карагинском муниципальном районе в 2019 году акцию «Георгиевская ленточка» 26 апреля провели в селе Тымлат добровольцы из числа работников МКУДО «Карагинская детская школа искусств» и МБОУ «Тымлатская средняя школа», со своими учениками. Первым делом они отправились поздравлять «детей войны». Подарили им подарки,  сделанные своими руками, и прикрепили  каждому на грудь георгиевскую ленточку. После этого все добровольцы раздавали ленточки всем неравнодушным жителям, встретившимся им на улицах  села.

Главной целью акции является стремление не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну в истории человечества, чьими наследниками мы остаемся, должны гордиться и о ком помнить.

Благодаря таким мероприятиям в дни празднования мы объединяем людей разного возраста и взглядов, приобщаем детей к прошлому и настоящему своей страны, воспитываем нравственно – патриотические чувства, любовь к Родине.

МКУ Управление культуры Карагинского района