Карагинский район
Официальный сайт
8 (41545) 41-344
Время работы с 9:00 до 18:00
Карагинский район, п. Оссора, ул. Советская, д. 37.
Карагинский.РФ
Официальный сайт
8 (41545) 41-344
Время работы с 9:00 до 18:00
Карагинский район, п. Оссора, ул. Советская, д. 37.

Праздник Победы

Карагинский район отметил  74-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне!

Первой в череде мероприятий стала акция «Георгиевская ленточка», стартовавшая 26 апреля и проведенная во всех населенных пунктах района. В акции приняли участие волонтеры из числа взрослых и детей, представители администраций, школ и учреждений культуры.

8 мая уже четвертый год подряд в п. Оссора была проведена легкоатлетическая эстафета «Победа», в которой приняло участие более 25 команд от поселка Оссора и села Карага. В этот же день представителями администрации Карагинского муниципального района были поздравлены и награждены памятными подарками две труженицы тыла, проживающие в п. Оссора.

Всем желающим Карагинский краеведческий музей представил фотовыставку «Альбом памяти», посвященную ветеранам Карагинского района. Во всех селах прошли выставки детского рисунка на тему Победы в Великой Отечественной войне, а в селе Ильпырское был организован показ писем военных лет с фронта.

15 автолюбителей со своими семьями и друзьями отдали свое почтение всем, кто защищал нашу Родину, приняв участие в автопробеге Оссора-Карага-Оссора 9 мая. Уже в четвертый раз в Карагинском районе проводится данная  акция, ставшая новой традицией для жителей и гостей районного центра.

Чтобы отдать дань всем участникам Великой Отечественной войны в селах была организована акция «Бессмертный полк». Шествие колонн, украшенных знаменами и шариками  повсюду сопровождалось песнями военных лет. Взрослые и дети несли фотографии своих родных и близких –  участников Великой Отечественной войны. Затем последовали торжественные Митинги с поздравлениями и почтением  памяти  погибших  Минутой молчания, праздничные концерты, на которых зрители были погружены в обстановку военных лет, услышали как давно знакомые, так и новые песни о жизни в годы войны и Великой победе, увидели постановки о пережитых страданиях и долгожданных встречах, которые никого не могли оставить  равнодушными.

В 22.00 в честь празднования  74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в поселке Оссора прозвучали выстрелы праздничного салюта, посмотреть на который собралось не мало, как взрослых, так и детей.

Долг каждого ныне живущего человека – сохранить память о героях, воевавших ради чистого неба над головой, ради нашего будущего. И мы помним! Светлая память о них –  в наших сердцах!