Карагинский район
Официальный сайт
8 (41545) 41-344
Время работы с 9:00 до 18:00
Карагинский район, п. Оссора, ул. Советская, д. 37.
Карагинский.РФ
Официальный сайт
8 (41545) 41-344
Время работы с 9:00 до 18:00
Карагинский район, п. Оссора, ул. Советская, д. 37.

С Днем рыбака!

Человек с незапамятных времен обращал свой взор к морю, реке, озеру в надежде найти в водных просторах богатый и долговременный кладезь пропитания. Так постепенно сложилась особая группа людей — рыбаков, которые сначала по-любительски, а со временем и профессионально, стали снабжать нас рыбой и другими морепродуктами.

День рыбака первоначально был задуман как праздник людей, занимающихся этим профессионально, но сейчас его в основном отмечают рыбаки — любители, а профессионалы называют себя рыболовами, а отрасль рыболовством. Но тем не менее во второе воскресенье июля все, кто связан с братством людей, любящих держать в руках удочку, а таких в Карагинском районе не мало, отмечают этот праздник.

В этом году День рыбака праздновали 14 июля. Погода от души порадовала жителей и гостей района и дала в полной мере насладиться праздником.

В с. Ивашка жителям на площади дома культуры было показано театрализованное представление, выступила танцевальная группа, солисты исполняли песни. По традиции, всех собравшихся угощали ухой.

Поселок Оссора и село Кострома 14 июля превратились в безлюдные населенные пункты, ведь все их жители в этот жаркий день большими и маленькими компаниями устремились к водоемам. Погода позволила и порыбачить, и искупаться, и просто насладиться солнцем на берегу.

Конечно же в этот день не обошлось без праздничного концерта на Тымлатском рыбокомбинате, где для всех собравшихся выступили наши ансамбли «Маклал’у» и «Нунун», а также ежегодный гость мероприятия –Перминов Сергей.

В селе Ильпырское, на берегу залива Уала. была подготовлена площадка, установлены столы со стулья. Под веселые песни о рыбалке были проведены различные соревнования, игры, конкурсы и викторины. Помимо ухи, гостей угощали и чаем из дикоросов.

Отличная погода, прекрасное настроение и море позитивных эмоций – все это подарил жителям Карагинского района День рыбака 14 июля 2019 года!