Карагинский район
Официальный сайт
8 (41545) 41-344
Время работы с 9:00 до 18:00
Карагинский район, п. Оссора, ул. Советская, д. 37.
Карагинский.РФ
Официальный сайт
8 (41545) 41-344
Время работы с 9:00 до 18:00
Карагинский район, п. Оссора, ул. Советская, д. 37.

Жителей Камчатского края просят перенастроить телевизоры и цифровые приставки 8 ноября

Для обеспечения трансляции врезок в телеканал «ОТР» Камчатский филиал РТРС в ночь с 7 на 8 ноября выполнит технические работы по расширению пропускной способности передающего оборудования первого мультиплекса. Об этом сообщили в краевом агентстве по информатизации и связи.

«В связи с проводимыми работами из списка телеканалов цифрового эфирного телевидения у жителей Камчатского края могут пропасть «ОТР», «Россия-1» и «Россия-24». Однако эта проблема решается перенастройкой телеканалов на приемнике. Для этого необходимо войти в меню, найти «Поиск каналов» и перенастроить телевизор или приставку в ручном или автоматическом режиме. Это действие займёт не более пяти минут», – объяснила руководитель агентства по информатизации и связи Камчатского края Инга Леонтьева.

 

Если по каким-то причинам перенастроить приемник не удалось или возникли проблемы, для жителей края круглосуточно доступна бесплатная горячая линия: 8-800-220-20-02.

Напомним, 29 ноября в составе программ цифрового эфирного телевизионного вещания на канале «ОТР» появятся информационные блоки обязательных общедоступных региональных телеканалов. В 8 субъектах Российской Федерации, в том числе и в Камчатском крае, будет продолжено вещание федерального канала «ОТР». Сейчас в цифровом формате в каждом субъекте региональные программы транслируются в формате врезок на телеканалах «Россия 1» и «Россия 24».

– Все подробности: https://www.kamgov.ru/news/zitelej-kamcatskogo-kraa-prosat-perenastroit-televizory-i-cifrovye-pristavki-8-noabra-26428