Карагинский район
Официальный сайт
8 (41545) 41-344
Время работы с 9:00 до 18:00
Карагинский район, п. Оссора, ул. Советская, д. 37.
Карагинский.РФ
Официальный сайт
8 (41545) 41-344
Время работы с 9:00 до 18:00
Карагинский район, п. Оссора, ул. Советская, д. 37.

«Географический диктант».

27 октября 2019 года в России и за рубежом состоялся Географический диктант РГО. Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Президент РФ Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в пятый раз.

В Карагинском районе была организована одна площадка для написания Диктанта и проходила она в межпоселенческой центральной библиотеке п.Оссора. Жители и гости Карагинского района третий раз приняли участие в этом важном мероприятии, главной целью которого объединить всех интересующихся географией, экологией, историей и культурой России, а также проверить уровень географической грамотности населения.

В написании Диктанта участвовали как молодежь, так и люди зрелого возраста. Свои знания решили проверить не только учителя и учащиеся Оссорской средней школы, но и работники администрации Карагинского муниципального района, Карагинского районного суда, детской школы искусств, библиотек, центральной районной больницы, рыбинспекции, пенсионеры и т.д. Ведь главная задача акции – популяризация географии. Всего в акции приняли участие 51 человек.

Диктант-2019 состоял из 40 вопросов, разделенных на две части. Первая часть (10 вопросов) базового уровня («географический ликбез») составлена на основе общеизвестных фактов из географии, вторая часть (30 вопросов) потребовала применить образное мышление, системную логику и эрудицию.

Результаты диктанта будут размещены на сайте Географического диктанта  dictant.rgo.ru  29  ноября 2019 года.