Карагинский район
Официальный сайт
8 (41545) 41-344
Время работы с 9:00 до 18:00
Карагинский район, п. Оссора, ул. Советская, д. 37.
Карагинский.РФ
Официальный сайт
8 (41545) 41-344
Время работы с 9:00 до 18:00
Карагинский район, п. Оссора, ул. Советская, д. 37.

Новогодние каникулы – 2020

Вот и подошли к концу новогодние каникулы. В учреждениях культуры Карагинского района весело, ярко и незабываемо прошли новогодние и рождественские мероприятия.

28, 30, 31 декабря 2019 года состоялись новогодние конкурсно-развлекательные программы и бал-маскарады:

в центральной библиотеке и библиотеках-филиалах сел для читателей – «Новогодний переполох», «Что за праздник у ворот – к нам стучится Новый год!», «В царстве Дедушки Мороза», «Как встречают Новый год люди всех земных широт»;

для учащихся детской школы искусств – «Новогодняя сказка»;

в Домах культуры района – «Новогоднее конфетти», «Новогодний хоровод», «Карнавальная ночь», «Здравствуй, Новый год!», «Здравствуй Ёлка».

В ночь на 1 января 2020 г. для взрослых во всех Домах культуры проводились конкурсно-танцевальные программы «Музыкальный Новый год!», “В компании Деда Мороза”, «Зажигай огни», “Встречаем вместе Новый год”.

 

В новогодние каникулы Любительский театр Дома культуры п. Оссора представил зрителям три премьеры спектаклей:

– 3 января 2020 г. «Серебряное копытце», в котором интересно сочетались игра актеров и теневого театра;

– 6 января 2020 г. «Школа пакостных наук»;

– 8 января 2020 г.  «Крысенок», после театрального представления было открыто кафе «Сладкоежка».

3 января 2020 г. По окончании сказочного представления «Серебряное копытце», герои новогоднего поздравления «На лесной полянке»  Гномик, Льдинка, Снежная Королева и сказочные звери, устроили самым маленьким деткам весёлый праздник. Около нарядной ёлки проводились всевозможные забавные игры и танцы, водили хороводы. И в завершение праздника девочки и мальчики получили сладкие подарки с игрушками.

 

         Также устроили праздник малышам работники Домов культуры сел:

игровая программа «Хочешь верь, а хочешь нет” (СДК с.Карага)

работниками СДК с. Тымлат был представлен новогодний спектакль для малышей «В некотором царстве…», СДК с. Ильпырьское – театрализованное представление «В поисках волшебной звездочки».

 

В дни новогодних каникул праздничные мероприятия прошли и для школьников района: игровая программа «Новогодние приключения» (ДК п. Оссора), шуточный новогодний вечер «Вот и Новый год!» (Карагинский СДК), брейн-ринг «Вокруг света под бой курантов» (библиотека-филиал с. Ильпырское)

 

Рождество Христово – очень   тёплый и радушный праздник. В рождественские дни 6 и 7 января 2020 г. работники учреждений культуры района провели игровые конкурсные программы, утренники «Рождественские колядки», «Рождественская пятерка», «Рождественские посиделки», театрализованная сценка «Под Вифлеемской звездой».

7 января 2020 г. на площади Дома культуры п. Оссора жителям был представлен показ фильма «Рождественский экспресс».

В детской школе искусств для учащихся и их родителей был проведен вечер отдыха «Рождественская звезда».

 

В период с 1-10 января в Домах культуры района для молодежи и взрослого населения проводились тематические танцевальные вечера «А ну-ка, давай-ка плясать выходи», «Звезда дискотек», «В гостях у Деда Мороза», «Новогодняя вечеринка», «Рождество», «Рождественские кружева».

 

11 января 2020 г. в Доме культуры п. Оссора за красиво украшенными столиками был проведен вечер отдыха для взрослых «Карнавальная ночь». В программе мероприятия были представлены песни, театральные сценки, проводились забавные конкурсы, игры, танцы. Вечер завершился праздничным салютом.

Все, и зрители, и участники, и организаторы праздничных мероприятий получили массу позитивных эмоций на весь 2020 год, благодаря чему можно с уверенностью сказать, что новогодние каникулы прошли на «Ура!!!».

 

Поздравляем всех жителей и гостей Карагинского района с наступившими новогодними и рождественскими праздниками!

 

МКУ Управление культуры КМР