Карагинский район, п. Оссора, ул. Советская, д. 37.
Карагинский.РФ

КАРАГИНСКИЕ СПОРТСМЕНЫ ВЕРНУЛИСЬ С КРАЕВЫХ СЕЛЬСКИХ ИГР

КАРАГИНСКИЕ СПОРТСМЕНЫ ВЕРНУЛИСЬ С КРАЕВЫХ СЕЛЬСКИХ ИГР
    Сборная команда Карагинского муниципального района вернулась из с.Мильково Мильковского муниципального района, где проходили краевые соревнования  «Летние Сельские Спортивные игры», возрожденные с 1992 года. Всего для спортсменов было установлено 10 дисциплин по видам спорта: волейбол, уличный баскетбол, силовое двоеборье, самбо, футбол, легкая атлетика, настольный теннис, соревнования дояров, соревнования механизаторов, гиревой спорт.
    Наша команда в составе Сухарев Сергей (с.Карага) Сухарев Борис (с.Карага) Еговцев Геннадий (с.Карага), Старинец Георгий (п.Оссора) Тавынин Сергей (п.Оссора) Танцерев Дмитрий (с.Ивашка) Башмачников Валерий (с.Карага) приняли участие в трех дисциплинах: волейбол, уличный баскетбол и самбо, где в итоговом общекомандном зачете заняли 7 место. Особенно приятно отметить самбо т.к. этот вид принес нам бронзовую медаль. Сухарев Борис в упорной схватке за третье место с представителем Быстринского муниципального района завоевал призовое место в весе до 74 кг. Мы его сердечно поздравляем с завоеванной медалью и желаем дальнейших успехов на новых стартах. А вот волейболистам не хватило всего 2 очка для попадания в полуфинал. В интереснейшей встрече с командой из с.Мильково наши ребята уступили со счетом 2:1, всего же в турнирной таблице по волейболу команда Карагинского района заняла 5 место. Наша команда представляла район в наименьшем составе 7 человек т.к. все другие районы сумели направить не менее 14 представителей и мы очень надеемся, что на следующих стартах сборная команда Карагинского района существенно расширится и займет самые высокие места.
    Отдельными призами Министерства спорта и молодежной политики Камчатского края за участие в нескольких видах программы и спортивное трудолюбие были отмечены: Сухарев Сергей, Башмачников Валерий и Старинец Георгий.
Сектор по молодежной политике, спорту и туризму выражает огромную благодарность общественной огранизации МаклалУ и лично председателю Салахову Валерию Валерьевичу за оперативное оказание помощи в приобретении экипировки для участников соревнований.
    В завершение хочется пожелать всем жителям нашего любимого Карагинского района: приходите в спортивные залы, участвуйте в соревнованиях, занимайтесь спортом, поддерживайте здоровый образ жизни, а мы постараемся сделать все возможное для того, чтобы наш район стал одним из центров спортивной жизни Камчатского края