Карагинский.РФ

В КАРАГИНСКОМ РАЙОНЕ СОСТОЯЛИСЬ СОРЕВНОВАНИЯ «ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ»

В КАРАГИНСКОМ РАЙОНЕ СОСТОЯЛИСЬ СОРЕВНОВАНИЯ

«ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ»

13 сентября состоялся муниципальный этап соревнований среди обучающихся «Школа безопасности» в которых приняли участие 7 команд из общеобразовательных учреждений района.

По итогам соревнований первое место с большим преимуществом в общекомандном зачете (старшая возрастная группа)  заняла команда «Россияне» 11 класс МБОУ «Оссорская СОШ» в составе: Фанов Леонид, Еременко Павел, Такьявнин Петр, Туленинов Алексей, Лебедева Светлана, Понаморенко Полина. Второе место заняла команда «Комета» 11 класс МБОУ «Тымлатская СОШ» в составе: Ким Дмитрий, Колегова Снежана, Марамыгин Артем, Никитин Дмитрий, Нинвит Анастасия, Какко Юлия. Третье место заняла команда «Динамит» 9 класс МБОУ «Оссорская СОШ» в составе: Нечаева Екатерина, Торутантова Виктория, Гудзенко Григорий, Лех Артем, Отопков Артем, Бибиков Сергей.

В средней возрастной группе первое место в общекомандном зачете заняла команда «Улыбка» 7А класс МБОУ «Оссорская СОШ» в составе: Лысенко Илья, Ивикьяв Владимир, Чихичин Максим, Вибе Юлия, Торутантова Валерия, Белевич Андрей. Второе место заняла команда «Звезда» 8 класс МБОУ «Тымлатская СОШ» в составе: Айгиткан Александр, Колегова Ксения, Манорин Сергей. Нинвит Юрий, Тутаев Ануар, Хохлова Марина. Третье место заняла команда «Богатыри» 8 класс МБОУ «Оссорская СОШ» в составе: Тынский Илья, Гаевский Роман, Нестеркин Иван, Бармин Сергей, Тарасова Алена, Тодеришина Алина.

Отдельно по программе:

В конкуре представления команд в старшей возрастной группе места распределились следующим образом: I место «Динамит» 554 очка, II место «Дельфины» 553 очка, III место «Россияне» 514 очков, VI место «Комета» 458 очков. В средней возрастной группе I место «Улыбка» 600 очков, II место «Богатыри» 530 очков, III место «Звезда» 500 очков.

В конкурсе Пожарная эстафета в старшей возрастной группе победу одержала команда «Россияне» с результатом 7 минут ровно, второе место «Комета» с результатом 11минут 18 сек., третье место «Динамит» с результатом 13 минут 33 сек. И четвертыми к финишу пришли «Дельфины» с результатом 16 минут 46 сек. В средней возрастной группе победу одержала команда «Улыбка» с результатом 13 минут 09 сек., вторыми к финишу пришла команда «Звезда» с результатом 13 минут 29 секунд, и третье место заняла команда «Богатыри» с результатом 15 минут 51 сек.

В конкурсе легкоатлетическая эстафета 6 х 400 м. в старшей возрастной группе победу одержала команда «Россияне», второе место «Комета», третье место «Дельфины», четвертое место  «Динамит». В средней возрастной группе первыми к финишу пришла команда Тымлата «Звезда» вторыми к финишу пришла команда «Богатыри» и третьими команда «Улыбка».

Всем победителям и призерам соревнований были вручены кубки, медали, грамоты и небольшой призовой фонд. Также отдельным призом за волю и стремление к победе была отмечена ученица 9 класса МБОУ «Оссорская СОШ» Торутантова Виктория. Сектор по молодежной политике, спорту и туризму выражает огромную благодарность  организационному комитету за помощь в проведении и организации соревнований: Руководителю Управления образования Карагинского района – Рубановой Татьяне Анатольевне, Военному комиссару района —  Иванову Олегу Николаевичу, и.о. начальника пожарной части п.Оссора  — Падерину Андрею Федоровичу, начальнику Карагинского филиала ПСО «ЦОД» — Салахову Валерию Валерьевичу а также сотруднику ПСО — Хайрулину Салавату Вильевичу, руководителю МОО «Новое поколение ЕТТЫ» — Мазурову Алексею Кирриловичу, учителям МБОУ «Оссорская СОШ» — Храмовой Наталье Александровне, Тыналхут Анатолию Ивановичу, Чернушич Геннадию Александровичу.

Отдельная благодарность болельщикам, за проявленную активность!!!!