Время работы с 9:00 до 18:00
Карагинский район, п. Оссора, ул. Советская, д. 37.
Карагинский.РФ

СПОРТСМЕНЫ КАРАГИНСКОГО РАЙОНА ВЕРНУЛИСЬ ДОМОЙ!

В селе Эссо Быстринского района завершилось открытое первенство Камчатского края по северному многоборью, среди юношей 1999-2000 г.р. в которых принимали участие и наши спортсмены. Спортивная делегация из с.Тымлат в составе: Кичгепин Василий, Айгиткан Александр, Манорин Сергей, Тутаев Ануар, Нинвит Юрий (тренер команды – Тагин Сергей Юрьевич) достойно представили Карагинский район на этом турнире и по отдельным видам программы показали весьма не плохой результат. Напомним, что всего в соревнованиях приняло участие 9 команд из городов Петропавловск-Камчатский, Елизово, Вилючинск, Пенжинского, Олюторского, Карагинского, Тигильского районов, а также села Мильково и городского округа Палана, количество участников составило 45 человек. Соревнования проводились по пяти видам: мечтание чаута (аркан) на хорей (деревянная палка – 3 м), тройной национальный прыжок, прыжки через нарты, метание топора на дальность, бег с палкой. В первом виде программы метании чаута на хорей наш спортсмен Нинвит Юрий по сумме набранных очков стал третьим, он же занял третье место по прыжкам через нарты и как итог завоевал серебряную медаль в абсолютном зачете первенства Камчатского края по северному многоборью. Общий же итог индивидуального зачета: 1 место — Виктор Кеккет (Пенжинский район), 2 место — Юрий Нинвит (Карагинский район), 3 место — Сергей Иванов (Олюторский район). Поздравляем Юрия с завоеванной серебряной медалью Первенства Камчатского края по Северному многоборью, а остальным нашим спортсменам желаем спортивного трудолюбия и больших успехов на следующих стартах.

03 марта вернулась и делегация Карагинского муниципального района принимавшая участие в открытом первенстве Камчатского края по зимним дисциплинам ездового спорта «Детская гонка – Дюлин «Берингия – 2015», проходившая 01 марта 2015 года в г.Петропавловске-Камчатском на биатлонном комплексе имени «Заслуженного тренера России Виталия Фатьянова». Карагинский район представляли: Абалакова Галина, Колегова Снежана и Хетагеймин Владимир все уроженцы с.Тымлат. Наши маленькие начинающие каюры пусть и не заняли призовых мест, но приобрели неоценимый опыт в управлении упряжками, а также окунулись в настоящую атмосферу праздника и спортивного духа гонки на собачьих упряжках  «Берингия – 2015». Каждому участнику от Правительства Камчатского края были вручены ценные памятные подарки, спортивная зимняя экипировка и очаровательные букеты цветов.