8 (41545) 41-344
Время работы с 9:00 до 18:00
Карагинский район, п. Оссора, ул. Советская, д. 37.
Карагинский.РФ

В праздничные выходные состоялся цикл спортивных мероприятий, посвященных Великой Победе.

В п.Оссора 8, 9 и 10 мая состоялись соревнования по видам спорта посвященные 70 годовщине Победы в ВОВ 1941-1945гг.

Началом спортивных выходных стала легкоатлетическая эстафета «Победа» в которой приняло участие 7 команд из различных организаций. Согласно регламента соревнований дистанция составляла 1200 метров, команда состоящая из шести человек должна была преодолеть 6 этапов по 200 метров на скорость передавая друг другу эстафетную палочку. Быстрее всего это сделали учащиеся 9 класса МБОУ «Оссорская СОШ» с результатом 2 минуты 05 секунд, второе место заняла команда «Авангард» состоящая из личного состава пограничного отделения ФСБ России и замкнула тройку призеров вторая команда МБОУ «Оссорская СОШ» с результатом 2 минуты 13 секунд. Что касается результата остальных команд:

4 место заняла команда Руководители (2,27)

5 место заняла команда Администрация Карагинского района (2,30)

6 место заняла команда МЧС/ПСО

7 место заняла команда с.Карага.

Болельщиков и зрителей благодарим за прекрасную поддержку наших участников. А всем спортсменам бежавшим эстафету говорим большое спасибо за ваше мужество и проявленную активную гражданскую позицию в спортивной жизни нашего района. С большим удовольствием ждем Вас и на следующих стартах.

Во второй день, непосредственно 9 мая, были проведены соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, чем вызвали неподдельный интерес у мужской половины населения пришедшей в День Победы на площадь Дома культуры п.Оссора. Согласно итоговым протоколам всего на соревнования заявилось 25 человек – это люди самый разных профессий. Каждому участнику было дано право выстрелить 8 раз (3 раза – пристрелочные и 5 выстрелов в зачет). После двух часов проведенных «разборок» первое место в результатом 45 очков занял Храмов Сергей, за что был награжден золотым кубком соревнований, второе место с отставанием всего в 1 балл занял Козлов Дмитрий он награжден серебряной медалью. А вот за третье место судейской коллегии пришлось определять второй тур, т.к. на бронзу претендовали сразу два человека – Осмачько Оксана и Никифоров Александр. После проведенного второго тура третье место все-таки осталось за сильной половиной. Никифоров Александр (из с.Карага) стал бронзовым призером соревнований по стрельбе из пневматической винтовки. Поздравляем победителей и призеров с заслуженной победой.

В третий день праздничных мероприятий состоялись соревнования по настольному теннису, желающих принять участие было довольно много и судейской коллегии пришлось разделить спортсменов на две группы где и выявляли 4-х сильнейших спортсменов, которые позже вышли в полуфинал и финал. Таким образом, среди мужчин за третье и четвертое место боролись: Узелков Сергей и Башмачников Валерий а за первое второе Попов Вячеслав и Костричко Владимир. По итогам проведенных личных встреч Первое место и золотой кубок Чемпиона получил многократный Чемпион Карагинского района по настольному теннису Попов Вячеслав, второе место занял Костричко Владимир он получил серебряную медаль и третье место завоевал представитель с.Карага Башмачников Валерий.

Также были проведены соревнования среди женщин. Безоговорочную победу во всех проведенных встречах одержала Максимчук Ольга с результатом 10 очков, второе место заняла Козлова Олеся с результатом 8 очков и третье место заняла одна из самых юных участниц соревнований Каримова Наталья с результатом 6 очков. Все победители и призеры по настольному теннису были награждены медалями грамотами и небольшими памятными призами. Отдельным поощрительным призом отмечен Кудашов Валерий за волю и стремление к победе, и Нестеркин Иван за активное участие в соревнованиях посвященных 70-летию Победы в ВОВ.

Администрация Карагинского муниципального района искренне благодарит всех кто помогал организовать спортивные мероприятия: Магазин «Чайка» — Н.П. Хоменскую, Администрацию МО ГП п.Оссора  — Цыганка В. Н., Магазин «Семейка» — Чебоксарова В. В., мазагин «Салекан» — Шрейнер А. В., работников Дома культуры п.Оссора, волонтерский корпус 70-летия Победы, Комарову Ю. М., учителей МБОУ «ОСОШ» (Чернушича Г. А., Храмову Н. А., Иванова Е. В.) районный комиссариат – Иванова О. Н. и Андреева Александра., Пограничное отделение п.Оссора, Поисково-спасательный отряд п.Оссора, ГБУЗ КК»Карагинская районная больница» и отделение Полиции № 18 Межмуниципального отдела МВД России «Корякский».