Время работы с 9:00 до 18:00
Карагинский район, п. Оссора, ул. Советская, д. 37.
Карагинский.РФ

Летние Сельские спортивные игры Камчатского края 2015 года. Итоги выступления спортсменов Карагинского района.

Сборная команда Карагинского района вернулась с соревнований Летние сельские спортивные игры Камчатского края, где в общекомандном зачете заняла почетное второе место. Впервые за долгие годы состав участников был очень внушительным – 25 человек, реализовать такую поездку удалось благодаря администрации Карагинского муниципального района по программе «Развитие физической культуры и спорта в Карагинском муниципальном районе на 2015-2017 годы» и поддержке Министерства спорта и молодежной политики Камчатского края.

В борьбу за медали в г.Елизово вступили наши волейболисты, теннисисты, самбисты, легкоатлеты, механизаторы, косари, гиревики, так же проводились соревнования по армспорту.

Первую медаль для Карагинского района завоевал Козлов Дмитрий, который защищал честь района в соревнованиях по армспорту. Данный вид был впервые включен в программу летних сельских спортивных игр Камчатского края. Соревнования проводились по круговой системе с выбыванием после второго поражения и Дмитрий сразу занял второе почетное место, с чем мы его сердечно поздравляем.

Вторую серебряную медаль для района завоевали наши девушки по волейболу в составе: Слезкина Алена, Махнева Анна, Козлова Олеся, Суздалова Светлана, Сальникова Ирина, Музычук Татьяна и Храмова Наталья. В упорнейшей борьбе в третьей партии за 1-2 место с командой г. Елизово наши волейболистки уступили всего 4 очка. Отличный результат для первого выезда. Судейская коллегия и представители из других районов отмечали хорошую физическую подготовку наших девочек и приглашали Карагинскую команду чаще принимать участие в краевых соревнованиях.

По программе соревнований следующими на старт вышли механизаторы, наш район представлял Лоншаков Владимир. Соревнования проходили по правилам троеборья: бег 500м., подтягивания на высокой перекладине и вождение трактора. В первом виде в беге на 500 м Владимир занял 3 место, в соревнованиях по подтягиваниям Владимиру не было равных — 1 место, далее вождение трактора- — 3 место, после непродолжительных подсчетов судейская коллегия присудила нашему трактористу серебряную медаль сельских игр. Напомним что в 2014 году Владимир принимал участие в зимних сельских спортивных играх в п.Оссора и занял 4 место.

Далее на старт вышли косари, участник от Карагинского района – Волковой Алексей. Карагинский район впервые принимл участие в данном виде программы. Данные соревнования проходили по программе троеборья: косьба травы на время, бег 500 м. и подтягивания на высокой перекладине. Алексей при высокой конкуренции завоевал бронзовую медаль соревнований среди косарей. Поздравляем.

Далее в соревнованиях по волейболу среди мужских команд наши спортсмены заняли 4 место. В жесточайшей борьбе с командой из Усть-Камчатска с разницей всего в одно очко, ребята к сожалению уступили бронзовые медали. Карагинский район представляли: Филимонов Анатолий, Литвинов Андрей, Акперов Павел, Обухович Владислав, Ищенко Тимур, Танцерев Дмитрий, Сальников Михаил. Будем надеяться, что на следующих играх наши участники завоюют свои медали.

В соревнованиях по гиревому спорту принимало участие 6 районов в составе от Карагинского принимал участие Храмов Сергей, к сожалению из-за небольшой болезни Сережа не смог показать свой лучший результат, как итог 4 место и 90 очков в копилку общекомандного зачета.

В соревнованиях по настольному теннису от нашего района принимали участие: Попов Вячеслав победитель муниципального этапа 2015 года и Максимчук Ольга также победитель муниципального этапа сельских игр. По правилам соревнований по настольном теннису учитывался только командный зачет, как итог 4 место и еще 90 очков в копилку Карагинскому району. Участники молодцы, будем рассчитывать на улучшение результата в будущем.

В соревнованиях по легкой атлетике наши спортсмены к сожалению не смогли составить конкуренцию Елизовскому муниципальному району, как итог знакомое 4 место. В программе предусмотрены: эстафета 4х240 м. бег 800 м. у женщин и 1500м. у мужчин. Карагинский район представляли: Нефедова Елена, Колегова Снежана, Сухарев Борис, Сухарев Сергей.

Далее на старт вышли самбисты. Карагинский район представлял Сухаре Борис напомним что Борис является бронзовым призером летних сельских игр с.Мильково 2013 года и к сожалению в этом году Борис не сумел добраться до медалей и занял лишь пятое место в соревнованиях.

Напомним что всего на летние сельские спортивные игры Камчатского края заявилось 7 муниципальных районов – Елизовский район, Карагинский район, Усть-Камчатский район, Мильковский район, Олюторский район, Быстринский район, Соболевский район. Следующие, но уже зимние сельские спортивные игры 2016 года пройдут в с.Эссо Быстринского муниципального района.

От имени Главы администрации Карагинского муниципального района – Алешкина Николая Алексеевича, выражаем всем участникам в составе сборной команды Карагинского муницпального района особую благодарность за активное участие в спортивной жизни Карагинского района, а также за успехи достигнутые в региональном этапе Всероссийских соревнований Летние сельские спортивные игры Камчатского края 2015.