Время работы с 9:00 до 18:00
Карагинский район, п. Оссора, ул. Советская, д. 37.
Карагинский.РФ

В Карагинском районе состоялись соревнования «Кросс нации – 2016»

23 сентября в п.Оссора Карагинского райна прошел всероссийский забег «Кросс нации-2016». В этом году на старт вышли 163 участника.

На состоявшийся церемонии открытия участников поздравил Глава Карагинского муниципального района — Гаврилов Владислав Николаевич и пожелал всем спортсменам успехов, после чего был торжественно поднят флаг Российской Федерации и участники разошлись по своим дистанциям.

В текущем году любители спорта соревновались на дистанции в 1 км и 2 км, в 7 возрастных группах. После проведенных финальных забегов места распределились следующим образом:

Дистанция 1000 метров

Среди девочек в возрасте 7-10 лет победу одержала – Нестеркина Полина, второе место заняла  — Сафонова Милена, третье место — Лазарева Олеся.

Среди мальчиков 7-10 лет победу одержал — Нечаев Сергей, второе место занял юный — Никора Иван, третье место — Отопков Алексей.

Дистанция 2000 метров

Среди девочек 11-15 лет безоговорочную победу одержала — Игнатова Светлана, второе место заняла — Попова Мария, третье место — Токарская Галина.

Среди мальчиков 11-15 лет первым к финишу, с большим отрывом от преследователей, пришел — Христенко Денис, он же стал двукратным чемпионом кросса наций, на втором месте — Урих Дмитрий, и на третьем месте — Кутынковав Владислав.

Среди юношей в возрасте 16-19 лет безоговорочное первое место занял — Апполон Алексей, второе место занял — Лубенцов Дмитрий, третье место занял — Григорьев Глеб.

Среди девушек первое место — Туркевич Анастасия.

Среди женщин в возрасте 20-34 года, первое место с весьма заметным преимуществом заняла — Комелькова Алла. Алла является сотрудницей Карагинского районного суда, второе место заняла  — рукова Алена сотрудница администрации Карагинского муниципального района, третье место заняла  — Заславская Ольга, также сотрудница Карагинского районного суда. Отметим что победительница этого забега впервые приняла участие в кроссе нации в п.Оссора.

Среди мужчин в возрасте 20-34 года. Первое место занял — Отопков Вячеслав, второе место занял — Белоусов Ярослав. Также победителями в своих категориях признаны Гладков Дмитрий (сотрудник отдела полиции) в категории 35-49 лет и Гаевский Юрий (сотрудник УФСИН России по Камчатскому краю) на дистанции в 2000метров в категории VIP.

На церемонии награждения участникам соревнований были вручены кубки победителей, медали и грамоты по реализуемой муниципальной программе «Развитие физической культуры и спорта на территории Карагинского муниципального района на 2015-2017 гг». Также на праздничном закрытии соревнований перед участниками выступила Лоуреат всероссийских и международных конкурсов Россия, Финляндия, Швеция, обладательница медали за честь и славу России  — София Лавренчук и детский национальный ансамбль Оссорской средней школы «Илькив».

От имени организаторов выражаем благодарность: Сектору по организации культуры и досуга населения администрации Карагинского муниципального района и.о. советника – Лесниковой А. В., Дому культуры п.Оссора  — Волосенко Г., Абалаковой И. Н., МКУК «Карагинская межпоселенческая централизованная библиотечная система» и лично Котовой М. И., музею Карагинского района Жуковой Е. А., Отделению полиции № 18 межмуниципального отдела МВД России «Корякский» — Филимонову А. С., Молодой Гвардии –Салаховой М. В., Ярославцевой М. А. судейской бригаде  — Храмовой Н. А., Тыналхуту А. И., Иванову Е. В., Гаевскому Р. Ю. и всем кто принимал участие в организации спортивного праздника.

Напомним традиционные легкоатлетические соревнования являются самым масштабным массовым спортивным мероприятием на территории нашей страны.

Еще раз от души поздравляем всех победителей и призеров с завоеванными наградами, желаем дальнейших успехов на будущих стартах.

С уважением, Советник сектора по молодежной политике, спорту и туризму                                                         О.А. Козлова