Время работы с 9:00 до 18:00
Карагинский район, п. Оссора, ул. Советская, д. 37.
Карагинский.РФ

Соревнования «Кросс нации -2018г.» состоялись в Карагинском районе.

21 сентября 2018 года в МО ГП п.Оссора состоялись традиционные соревнования «Кросс нации  — 2018», в которых приняло участие 137 человек. Согласно регламенту участникам было предложено 3 дистанции: 500 метров для самых маленьких участников, 1000 метров для младших классов и участников в возрасте 50 лет старше) и 2000 метров для всех остальных любителей забегов. На торжественной церемонии открытия с приветственным словом к участникам обратилась директор МБУ ДО «ДЮЦ „Юность“ О.А.Козлова: — Добрый день уважаемые участники соревнований, коллеги, зрители и гости нашего праздника. Я рада приветствовать Вас на торжественном открытии массового легкоатлетического забега «Кросс нации – 2018». Кросс нации – самое масштабное по количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие на территории нашей страны. В соревнованиях принимают участие люди всех возрастов с любым уровнем подготовки и мы с вами не отстаем от этого замечательного события. С каждым годом «Кросс нации» становится все более значительным событием России. А наш главный приз – отличное здоровье и достойный пример для подражания! Удачи всем и легкого финиша! После чего прозвучал государственный Гимн РФ и спортсмены отправились на свои дистанции.

Первыми стартовали девочки 7 лет и младше, всего на дистанцию в этой категории отправилось 11 человек, после преодоления 500 метров места распределились: третье место с результатом 1.44 заняла Тимохина Каролина, второе место с результатом 1.38 заняла Маджарова Василина и первое место с результатом 1.34 заняла Ярославцева Валерия (воспитанница детского сада п.Оссора).

Затем на дистанцию отправились мальчики этого же возраста, в составе 14 человек. Третье место по итогам забега занял Кардаш Артём с результатом 1.34, второе место и серебряную медаль соревнований завоевал Козлов Павел с результатом 1.33 и первое место занял Панкарин Иоан с результатом 1.26.

На дистанции 1000 метров среди девочек в возрасте 8-10 лет победу одержала Лазарева Надежда, ее результат составил 3.38, второй к финишу пришла Гуторова Анастасия с результатом 3.41 и третье место заняла Сафонова Милена с результатом 3.46. Среди мальчиков обладателем кубка и первого места стал Козлов Максим с результатом 3.37, вторым к финишу прибежал Шкуропатский Егор его результат 3.43 и третье место с минимальным отставанием занял Ткачев Кирилл 3.43,1.

Далее на дистанцию 2000 метров отправились девочки 11-15 лет, конкуренция состояла из 24 спортсменок, безоговорочное первое место, с отрывом в 1 мин.1 сек. от ближайшего преследователя, заняла Игнатова Светлана, ее результат 7.10, второе место заняла Коваль Ольга с результатом 8.09 и третье место огромными стараниями заняла Самарин Валерия, ее результат 8.46.

Среди мальчиков чемпионом Кросса наций — 2018 стал Нагорянский Григорий с результатом 6.33, второе место занял Муранов Андрей с результатом 6.58 и бронзу соревнований завоевал Мамурзаев Руслан его результат 7.02.

Юноши 16-19 лет: Первое место с большим преимуществом занял Христенко Денис (став трехкратным Чемпионом Кросса наций в Карагинском муниципальном районе), второе место занял Пивовар Олег его результат составил 7.07 и третье место с небольшим отставанием занял Тон Андрей – 7.08.

Девушки 16-19 лет: Чемпионкой Кросс наций 2018 стала Танвилина Алина ее результат на 2 км оставил 8.51, серебренную медаль соревнований завоевала Мамулькина Светлана ее результат 9.33, и бронзовую медаль соревнований завоевала Хармус Наталья. Далее на дистанцию отправились девушки в возрастной категории 20-34 года. Первое место заняла Струкова Алена (став двукратной чемпионкой Кросса наций) ее результат 8.31, второй к финишу пришла Савченко Анастасия с результатом 9.18. После на старт вышли мужчины первое место и обладателем кубка чемпиона впервые стал Исаков Иван, с результатом 6.47, второе место занял неоднократный участник легкоатлетических соревнований Отопков Вячеслав, его результат 6.58 и третье место занял Гладырь Александр с результатом 6.59. Поздравляем победителей и призеров с завоеванными наградами, участников с благополучным преодолением себя и дистанций, а также всех кто наслаждался прекрасными минутами спортивного праздника. На церемонии награждения судейской коллегией были отмечены самые юные участники соревнований — это Сеничак Маргарита и Кобзева Анастасия, самая спортивная семья — Савченко, грамотой за волю и стремление к победе Мамурзаева Риана. Отдельную благодарность выражаем судейской коллегии – Храмовой Наталье Александровне, Исакову Ивану Геннадьевичу, Носкову Алексею Викторовичу, Сеничак Ольге Ивановне, Шаматрину Василию Ивановичу, Тыналхуту Анатолию Ивановичу, Апполону Олегу Петровичу, Козлову Дмитрию Михайловичу, руководству ДК п.Оссора за помощь в организации мероприятия. Ждем и Вас на следующие старты! Занимайтесь спортом друзья!