Карагинский район
Официальный сайт
8 (41545) 41-344
Время работы с 9:00 до 18:00
Карагинский район, п. Оссора, ул. Советская, д. 37.
Карагинский.РФ
Официальный сайт
8 (41545) 41-344
Время работы с 9:00 до 18:00
Карагинский район, п. Оссора, ул. Советская, д. 37.

День матери

«День урожая 2020»

Быть мамой – трудная работа.

Дарить любовь, тепло, заботу,

Не злиться и не уставать,

И всех на свете понимать!

Ты, мама, всё это умеешь,

Детей, как солнце в небе, греешь,

Тебя поздравить мы хотим,

Слова любви мы говорим.

Желаем, чтобы не болела,

И ни на день не постарела,

И чтобы вечно милый дом

Наполнен был твоим теплом!

 

День матери – это прекрасный, трогательный праздник, который своим приходом  даёт нам повод  в очередной раз сказать «Спасибо!» человеку, который дарит начало нашей новой жизни, безграничное тепло и заботу, любовь и ласку, поддержку и опору на всём нашем жизненном пути. Этого человека мы с любовью величаем – «Мама». Мама ведёт нас по длиной дороге взросления, поддерживая, наставляя на путь и оберегая от бед.

Россияне начали отмечать этот праздник относительно недавно – с 1998 года, и с тех пор в России День Матери отмечается ежегодно, в последнее воскресенье ноября.

Дом Культуры п. Оссора не остался в стороне от поздравлений и не смотря на режим самоизоляции поздравил Матерей с замечательным праздником – День Матери. Был организован праздничный флеш-моб «Обнимашки для мамочки – 2020». В рамках мероприятия  жители поселка записывали поздравительные видео-ролики в домашних условиях, после чего отправляли их работникам ДК. Смонтированные готовые поздравления были показаны на модульном экране Дома Культуры 29 ноября 2020 года. Все участники флеш-моба были награждены ценными памятными подарками в рамках празднования Дня Матери – 2020.

Так же творческими коллективами  Дома Культуры были подготовлены и сняты на видео поздравления в различных жанровых исполнениях:

Вокальная группа «Сударушки» исполнили песню «Спасибо, Мама» на фоне красочной визуализации. Сюрпризы от «Сударушек» на этом не закончились и ими была представлена юмористическая сценка «Детский сад», в которой солисты вокальной группы, переодевшись в воспитанников детского сада, поздравили Мам с наступившим праздником.

Работники Дома Культуры представили шуточную танцевально-музыкальную картинку «Я ж мать – я умею танцевать!».

Детским ярким сюрпризом на День Матери – 2020, оказалась художественная анимация из песка «Я люблю тебя, мама!», в которой участник художественной самодеятельности Хрипунов Руслан изобразил всю тонкость чувств к своей маме. Трогательное поздравление было размещено в мессенджерах и социальных сетях ДК п.Оссора.

Без внимания не остались и женщины, которые носят звание «Мама» с Большой буквы –  это многодетные Матери нашего посёлка. Заранее для них сотрудники ДК подготовили ценные подарки и вручили в здании ДК с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

С праздником, уважаемые! С Днем Матери!

 

Работники Дома культуры п. Оссора