Карагинский район
Официальный сайт
8 (41545) 41-344
Время работы с 9:00 до 18:00
Карагинский район, п. Оссора, ул. Советская, д. 37.
Карагинский.РФ
Официальный сайт
8 (41545) 41-344
Время работы с 9:00 до 18:00
Карагинский район, п. Оссора, ул. Советская, д. 37.

День защиты детей

День защиты детей – светлый и радостный праздник, который отмечается во всем мире 1 июня с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года.

В нашей стране 1 июня – один из главных массовых праздников страны. По количеству нарядно одетых людей с детьми, отправляющихся в парки и на площади, 1 июня можно сравнить разве что с Первомаем и Днем Победы. А уж такое количество довольных детских лиц, как в этот праздник, и вовсе, редко когда увидишь.

Нет ни одного российского города, поселка или села, где бы к 1 июня не было бы проведено мероприятий для маленьких зрителей. С каждым годом организаторы праздников находят всё более креативные идеи к проведению детских мероприятий.

В первый день лета учреждения культуры Карагинского района подарили детишкам хорошее настроение и порадовали приготовленными сюрпризами:

На центральной площади поселка п. Оссора были выставлены новые аттракционы, играла веселая детская музыка. На празднике выступили участники детского танцевального коллектива «Радуга» (ДШИ). Вместе с весёлой Клоунессой, ребятишки играли в музыкальные игры: «Полетели» и «Стирка», собирали воздушный урожай. Весело и задорно прошли эстафетные игры, такие как «Бег в штанах» и «Бег в ботинках». На площади Дома культуры п. Оссора работали игровые площадки: «Кольцеброс», «Меткий глаз», «Тянучка», «Закинь мяч», где все желающие могли побегать в огромных башмаках, поиграть подушками, посоревноваться в ловкости при помощи колец и мячей.  В завершении праздника всем детям были вручены сладкие подарки. Не забыл Дом культуры и про своих маленьких артистов, которые на протяжении всего года радовали зрителей своими талантами. Для них был организован сладкий стол, каждый был награжден грамотой и благодарственным письмом.

В селе Кострома наибольший интерес вызвал конкурс, во время которого каждый участник смог раскрыть свой творческий потенциал, рисуя на асфальте.

Работники Дома культуры села Ильпырское устроили для детей просмотр мультфильмов и праздничную эстафету. Зал Дома культуры был украшен разноцветными шарами и детскими рисунками.

В с. Тымлат прошла ежегодная игра «Кладоискатели» во время которой детишки, собирая кусочки карты, искали клад, закопанный на территории населенного пункта.

Работники Карагинского сельского Дома культуры провели множество спортивных эстафет, а их коллеги из с. Ивашка помимо проведенной развлекательной игровой программы для маленьких представителей населения дали еще и концерт.

Работниками деткой и центральной библиотек п. Оссора МКУК «КМ ЦБС» была подготовлена и проведена театрализованная конкурсно – игровая программа «Мы строим город детства».  На мероприятие были приглашены дошкольники и учащиеся начальных классов. По-настоящему праздничное настроение юным зрителям дарили и нарядно украшенный актовый зал, и сказочные персонажи, и ростовые куклы.  Настоящей изюминкой представления стало выступление детского танцевального коллектива «Радуга», под руководством Сафоновой Алиты Ринатовны. В течение всего праздника юные артисты дарили ребятишкам праздничное настроение, исполняя красивые и зажигательные танцы: «Пижама – пати», «На дискотеку!», «Разноцветные танцы». Финальным аккордом мероприятия стал танцевальный флэш-моб «Чудо-остров». Радостный смех, задорная музыка не оставили равнодушными никого из присутствующих этого праздничного события.

Во всех селах района дети в этот день наслаждались праздничными мероприятиями и ни один из них не остался без подарка.

 

МКУ Управление культуры