Карагинский район
Официальный сайт
8 (41545) 41-344
Время работы с 9:00 до 18:00
Карагинский район, п. Оссора, ул. Советская, д. 37.
Карагинский.РФ
Официальный сайт
8 (41545) 41-344
Время работы с 9:00 до 18:00
Карагинский район, п. Оссора, ул. Советская, д. 37.

Информация для населения.

                                                                              Протокол

собрания (конференции) граждан о поддержке (отклонении) инициативного проекта для его реализации на территории сельского поселения «поселок Оссора»

 

Дата проведения собрания (конференции): «14»  марта  2025 г.

 

Место проведения собрания (конференции): п.Оссора ул.Советская 37, здание администрации Карагинского муниципального района, кабинет- актовый зал для проведения конференций.

 

Время начала собрания (конференции):         10 час. 40 мин

 

Время окончания собрания (конференции): 11 час. 20 мин.

 

Повестка собрания (конференции): обустройство новой въездной стелы «Оссора», с местом установки при выезде с территории аэропорта слева на обочине дороги Оссора-Карага.

 

Ход собрания (конференции):

На собрании Кривозубова А.С. предложила обсудить и рассмотреть инициативный проект по созданию новой стелы при въезде в поселок Оссора, необходимостью установке новой конструкции, на которой будет указано название поселка, дата его образования, отражающая его особенности, достопримечательности и историю. Прежняя стела, установленная ранее в советское время морально и физически устарела. Поступило предложение, в рамках инициативного проекта подать заявку, для участия в краевом конкурсе, выдвигаемых для получения финансовой поддрержки за счет субсидий из краевого бюджета в рамках реализации проекта «Решаем Вместе» на 2026 год по созданию новой стелы при въезде в поселок Оссора, на месте при выезде с территории аэропорта п.Оссора, слева на обочине дороги Оссора-Карага.

Жукова Т.С. предложила обустроить въездную стелу «Оссора» с проведением следующих мероприятий: создание дизайн проекта с визуализацией проекта, подготовка площадки под стелу с привлечением к трудовому участию жителей поселка Оссора (уборку мусора, травы и кустарников), устройство площадки на которой будет установлен стела современными материалами (тротуарной фигурной плиткой, бордюрным камнем), закупка и установка новой конструкции самой стелы.

 

(описывается ход проведения собрания с указанием рассматриваемых вопросов, выступающих лиц и сути их выступления по каждому вопросу, решений, принятых по каждому вопросу, количестве проголосовавших за, против, воздержавшихся)

 

Итоги собрания(конференции) и принятые решения:

№ п/п Наименование Итоги собрания(конференции)  и принятые решения
1 Количество граждан (чел), присутствующих на собрании (конференции) (подписные листы прилагаются)  

44

2 Наименования инициативного(ых) проекта(ов), которые обсуждались на собрании(конференции) обустройство новой въездной стелы «Оссора», с местом установки при выезде с территории аэропорта слева на обочине дороги Оссора-Карага.

 

3 Наименование проекта, выбранного для реализации въездная стела «Оссора»
4 Предполагаемая общая стоимость реализации выбранного проекта (руб.) 2 2485 568,55
5 Сумма вклада населения на реализацию выбранного проекта (руб.) 23 567,45
6 Сумма вклада юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, желающих принять участие в проекте (руб.)  

0,00

 

9 Состав инициативной группы (Ф.И.О., адрес регистрации, контактные данные)  Кривозубова А.С. ул.Лукашевского д.100 кв.4;

Жукова Т.С. ул.Лукашевского д.66 кв.4;

Михеева Е.Е.

ул.Лукашевского д.68 кв.25;

Костюченко Г.В.

ул.Строительная д.43 кв.22

Сидоренко Н.С. ул.Лукашевского д.23 кв.1;

 

 

 

 

Председатель:        ___________________ Кривозубова А.С.                                                                                                 подпись                                               (ФИО)

 

Секретарь:   ___________________ Жукова Т.С.

подпись                    (ФИО)

 

Представитель администрации Карагинского муниципального района:

Начальник отдела благоустройства и жилищной политике управления по выполнению полномочий МО СП п.Оссора  ______________  Лукашевич А.Ю.

должность                                                                               подпись                              (ФИО)