Карагинский район
Официальный сайт
8 (41545) 41-344
Время работы с 9:00 до 18:00
Карагинский район, п. Оссора, ул. Советская, д. 37.
Карагинский.РФ
Официальный сайт
8 (41545) 41-344
Время работы с 9:00 до 18:00
Карагинский район, п. Оссора, ул. Советская, д. 37.

«Искусство объединяет»

3 ноября с 17.00 до 21.30 в центральной библиотеке МКУК «КМ ЦБС» (п. Оссора, ул. Советская, д. 72) пройдет «НОЧЬ ИСКУССТВ-2019» в рамках Всероссийской ежегодной культурно-образовательной акции под девизом «Искусство объединяет».

«В гостях у разных народов» – так будет называться интересная познавательно-досуговая программа. Её тема приурочена к Международному десятилетию сближения культур и посвящена культуре, быту, традициям народов нашей многонациональной страны.

Весь вечер двери библиотеки будут открыты для всех желающих. Гостей ждут увлекательные путешествия, игры, конкурсы и, конечно же, приятные сюрпризы.

Откроет программу выставочная площадка, которая представит экспозицию детских рисунков «Россией зовётся общий наш дом» (работы учащихся Карагинской детской школы искусств), выставку литературы «Традиционная культура народов России» и галерею национальных костюмов, организованную благодаря жителям нашего посёлка.

Искусство объединяет все народы и все поколения, и поэтому в эту ночь гости погрузятся в атмосферу слияния двух культур: корякского национального искусства и фольклорного русского народного творчества. Работники Карагинского районного краеведческого музея пригласят отправиться в занимательное путешествие с демонстрацией презентации «Дружба народов», национальной одежды и экскурсом в её историю, проведением игры на национальных инструментах.

Желающие смогут проверить свои интеллектуальные способности и поучаствовать в викторине «Я, ты, он, она – вместе дружная семья!».

Для молодёжи будет организован этнотурнир на тему: «Культура и быт народов России». Игроков команд ждёт интересное состязание в знании образа жизни, обычаев, традиций и даже музыкального искусства разных народов.

Приятным подарком и поистине праздничным угощением для всех гостей станет презентация и дегустация национальных блюд, где каждый может попробовать и оценить кулинарное искусство и вкусовые предпочтения разных народов, проживающих на Карагинской земле.

В рамках программы будет представлена концертная площадка, на которой выступят артисты художественной самодеятельности: национальный ансамбль «Этгат» («Рассвет»), вокальная группа «Сударушки». Своими выступлениями порадуют Жанна Бутушева, Галина Тюкалова, Аржан Кыпчаков и Мавлюда Самандарова.

Завершится «Ночь искусств» зажигательным музыкально-танцевальным калейдоскопом «Мы – разные, но мы – вместе!»»