Время работы с 9:00 до 18:00
Карагинский район, п. Оссора, ул. Советская, д. 37.
Карагинский.РФ

ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКАЯ ЭСТАФЕТА «ПОБЕДА»

08 мая 2019 года в п.Оссора состоялась ежегодная легкоатлетическая эстафета «Победа», посвященная 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Согласно регламента проведения соревнований каждый участник должен был преодолеть дистанцию в 200 метров, передавая друг другу эстафетную палочку.  В этом году заявилось рекордное количество участников  – 168 это  28 команд по 6 человек в каждой. На церемонии открытия, с приветственным словом, к участникам обратился Глава Карагинского муниципального районаВ.Н.Гаврилов поздравил всех с наступающим праздником Великой Победы и пожелал успехов на старте. Далее прозвучал Гимн Российской Федерации и участники эстафеты  отправились на свои этапы.

Первыми на дистанцию вышли  дошкольники,  дети в возрасте 5-7 лет. Первыми к финишу пришла команда «Мирные небеса» ( Карпейкина Дарина, Ярославцева Валерия, Никонов Алексей, Плохотников Владимир, Тон Ростислав) , серебренные медали завоевала команда  «Праздничный салют» ( Цой МаксимГусейнов Рамир, Мельник Виктор, Рагулин Ярослав, Пимонова Анна, Татарка Валерия)  и бронзовым призером стала команда «Быстрые» из с.Карага в составе ( Шарфранский Вячеслав, Попов Артем, Диденко Яна, Мановье Маргарита, Ткачев Даниил, Гилевич Савва).

Второй забег состоялся среди учащихся 1-2 классов. Первое место заняла команда «Вымпел», учащиеся 2 класса (Чистогашев Станислав, Никифоров Сергей, Гуторов Владимир, Антонов Алексей, Борискин Владимир, Коротаев Михаил), второе место заняла команда с.Карага (в составе: Башмачников Анатолий, Козлова Екатерина, Чечулина Татьяна, Ромаменко Данил, Попов Данил, Нестеренко Данил) и третье место заняла команда «Молния» учащиеся 1 класса ( Козлов Павел, Панкарин Иоан, Кардаш Артем, Кобзев Степан, Сулейман Юсиф Задэ, Сулейман Зейнаб Задэ). Всего в данном забеге участвовало 7 команд.

Третий забег состоялся между учащимися 3-4 классов. Победу отпраздновала команда «Салют» (Лазарева Надежда, Сафонова Милена, Тайбарей Ирина, Петрушков владимир, Нефедов Владимир, Пимонова Ксения), серебро соревнований завоевала команда  «Победа» (Зубарева Мария, Жукова Мария, Ткачев Кирилл, Носачев Арсений, Овсяников Артем, Мазуров Георгий) и третьими на финиш прибежала команда «Карага» (Шафранский Кирилл, Еговцев Дмитрий, Уварова Анастасия, Язинок Любовь, Еговцев Кирилл, Осьмачко Каролина).

Четвертый забег прошел между учащимися 5-6-7 классов. Победу одержала команда «Надежда» (Фанова Кристина, Игнатова Светлана, Самарина Валерия, Вьюнова Наталья, Такьявнина Анастасия, Булгар Елена), второе место заняла команда «Победители» ( Косенкова Анастасия, Халимонов Давид, Свищенкова Кристина, Струков  Владимир, Воронов Антон, Отопков Алексей), третье место заняла команда «Ураган 2» (Возянга Кирилл, Бурмистров Юрий, Гусейнов Исмаил, Кузнецова Ирина, Фанова Надежда, Михайлов Артем).

Пятый забег состоялся между учащимися старших классов 8,9,10,11. Безоговорочное первое место заняла команда «MNRX» (Никифоров Илья, Басанов Иван, Кудашев Руслан, Обухов Константин, Теремков Никита) вторыми к финишу пришла команда «Юность» (Муранов Андрей, Стольников Гарри, Апполон Тимофей, Мавлютов Василий, Пивовар Олег, Тон Андрей) и третей командой вошедшей в тройку призеров  стала «Гроза» ( Бойко Ксения, Захарова Крисина, Токарская Галина, Нагорянский григорий, Доброскок Александр, Москаленко Олег).

Интригуюший шестой забег прошел между организациями  и учреждениями,  в котором первое место заняла «команда из с.Карага»  (Гилевич Ростислав, Горбацевич Евгения, Еговцев Захар, Еговцев Петр, Саидов Фаррух Содик Угли, Эвгур Гаврил),  второе место в борьбе заняла команда «Администрация» ( Струкова Алена, Козлов Дмитрий, Савченко Анастасия, Тынский Илья, Салахова Мария, Жуков Алексей) и третье место заняла команда МБОУ «Оссорская средняя школа», которая впервые представила педагогический состав в эстафете (Носков Алексей, Базарсадаева В., Шаматрин Василий, Борисова Светлана, Тюкалова Галина, Данилов Максим).

На церемонии награждения всем командам были вручены дипломы за активное участие в эстафете а победителям и призерам вручены сладкие подарки и  сувениры от МБУ ДО «ДЮЦ «Юность» и администрации Карагинского муниципального района.  С большим нетерпением ждем всех на юбилейный забег в 2020 г.

Отдельные слова благодарности выражаем организационному комитету по подготовке к эстафете и судейскому корпусу : Храмовой Наталье, Исакову Ивану, Тыналхуту Анатолию, Пономаренко Михаилу, Кыпчакову Аржану, Фисенко Игорю, Кашкиной Юлии, Козлову Дмитрию, Пономаренко Полине, Сидоренко Надежде, Захарову Евгению, работникам дома культуры п.Оссора, работникам районной больницы и сотрудникам  полиции п.Оссора.

С уважением Директор МБУ ДО «ДЮЦ «Юность»                                             О.А.Козлова