Карагинский район
Официальный сайт
8 (41545) 41-344
Время работы с 9:00 до 18:00
Карагинский район, п. Оссора, ул. Советская, д. 37.
Карагинский.РФ
Официальный сайт
8 (41545) 41-344
Время работы с 9:00 до 18:00
Карагинский район, п. Оссора, ул. Советская, д. 37.

Пресс-релиз акции «Библионочь – 2019»

20 апреля с 18.00 до 22.00 в центральной библиотеке МКУК «Карагинская межпоселенческая централизованная библиотечная система» (п. Оссора, ул. Советская, д.72) пройдет «БИБЛИОНОЧЬ-2019» в рамках всероссийской акции в поддержку чтения, посвящённой Году театра.

«Книга+Театр» – такова тема большой культурно-досуговой и познавательной программы. Театральные мастерские, выставки, литературные конкурсы, театр теней, концертная площадка – всё это и не только ждёт участников акции.

Наша библиотечная ночь стартует 20 апреля в 18.00 часов. У входа в центральную библиотеку гостей будут встречать девушки, одетые в театральную одежду – пышные нарядные платья и маски, раздающие буклеты-программки.

Библиотечный вечер откроет медиа-экскурс в историю самодеятельного театрального искусства нашего района. О первых кружках актёрского мастерства, о создании театров – народного и кукольного, их руководителях и участниках расскажут работники библиотеки.

Всех желающих побывать в театре теней пригласят посмотреть постановку казачьей сказки, представленной режиссёром театральных постановок  Дома культуры районного центра.

В рамках литературно-театральной гостиной пройдут увлекательные конкурсы для знатоков литературы и творческие мастерские «Театр кукол» и «Театр книги», где каждый может попробовать себя в роли забавного литературного персонажа и поучиться игре перчаточными куклами.

В этот вечер будет представлена и интересная концертная программа. Своими выступлениями порадуют исполнительница популярных современных песен Галина Тюкалова,  детский  национальный ансамбль «Илькив» и студия современного танца «Новое поколение».

Для всех посетителей будут работать выставки «Его Величество – Театр» – экспозиции книг о театре и актёрах; портретная галерея мастеров и звёзд российского театрального искусства; стендовая презентация «Фотолетопись театральной жизни нашего района».

Оригинально оформленная фотозона позволит заглянуть в театральное закулисье, выбрать понравившуюся атрибутику и сделать фото на память.

В течение всей программы гости смогут посетить буфет, где можно будет угоститься сладостями и соками, выпить чашку кофе или чая.

Завершится «Библионочь-2019» церемонией награждения победителей конкурсов, активных участников и волонтёров акции.

 

Информация о программе мероприятий акции опубликована на сайте МКУК «Карагинская межпоселенческая централизованная библиотечная система» – http://ossora-lib.kamch.muzkult.ru. Справки по телефону: 8(41545)41-885. Вход на все мероприятия свободный.