Время работы с 9:00 до 18:00
Карагинский район, п. Оссора, ул. Советская, д. 37.
Карагинский.РФ

Цикл спортивных мероприятий, прошедших в Карагинском муниципальном районе в сентябре 2019 года.

Региональный этап Всероссийских соревнований «Летние сельские спортивные игры Камчатского края».

В начале сентября делегация спортсменов из Карагинского района,  в составе 25 человек  отправилась на региональный этап Всероссийских соревнований «Летние сельские спортивные игры» проходивших в г.Елизово. В этом году в составе сборной команды  Карагинского района были представители с.Карага, п.Оссора и с.Тымлат., район участвовал  во всех видах  программы. Первыми на площадку вышли мужчины в соревнованиях по армрестлингу и в первой же дисциплине завоеванная медаль. Козлов Дмитрий выиграл серебренную медаль, одержав победы на правую и на левую руку над 6 спортсменами  уступив лишь представителю из Елизовского муниципального  района,  затем в бой вступили самбисты,  где  Сухарев Борис завоевал 2-ую награду,  но уже  высшей пробы, мастерски  одолев всех соперников. От души поздравляем Бориса с золотой медалью. Также в первый день соревнований проходили игры по настольному теннису, в этой дисциплине Карагинский район представляли Тюкалова Галина и Смехов Геннадий, в итоговой таблице спортсмены заняли 4 место,  немного не хватило до пьедестала почета. Во второй  день соревнований прошли финальные встречи по волейболу ,  мужскую сборную команду представляли:  Шутенко Михаил, Лазарев Юрий, Фанов Алексей, Лазарев Андрей, Ушатов Никита, Москаленко Виталий, Ятты Василий в общем зачете  ребята заняли 4 место.

В соревнованиях по волейболу среди девушек спортсменки из Карагинского района завоевали серебренную медаль и стали уже трехкратными серебренными призерами сельских спортивных  игр , состав: Ким Анна, Вербина Елена, Суздалова Светлана, Борисова Светлана, Чернышева Анастасия, Козлова Олеся.  Также прошли соревнования по гиревому спору, наш район представлял Котов Вячеслав,  который  впервые принимал участие в выездных соревнованиях.

В заключительный третий день сельских игр, финалы проходили среди механизаторов по программе троеборья ( вождение трактора на скорость, бег 500 метров, и поднимание гири) в которых сенсационно победил Волковой Алексей, от чистого сердца поздравляем Алексея с отличным выступлением,  с хорошей подготовкой к старту и золотой медалью сельских игр . Далее еще одну медаль для сборной района  завоевал Сухарев Сергей в соревнованиях косарей ( троеборье: косьба травы на время, подтягивание и бег 500 метров). Сергей до конца  боролся  в споре за золотую медаль, но  не много не хватило сил  в беге на дистанции 500 метров и как итог бронза в копилке сборной Карагинского района .  От души поздравляем спортсмена из с.Карага  с бронзовой медалью. Очередная приятная  сенсация случилась в соревнованиях дояров ( троеборье:  сборка-разборка доильного аппарата, отжимания, бег 300 метров), где в упорнейшей борьбе при высокой  конкуренции победила жительница п.Оссора  Нефедова Елена. Елена показала отличный результат в упражнении отжимания ( 1 место), сборка-разборка доильного аппарата ( 2 место) и бег ( 2 место),  таким образом по сумме набранных баллов опередила всех своих соперников и заслуженно стала Чемпионкой сельских спортивных игр 2019 года. Поздравляем. Заключительным украшением спортивного праздника состоялись легкоатлетические забеги у мужчин на 1500 метров,  у женщин на дистанции 400 метров и эстафета 4х200 метров.  Карагинский район представляли : Фанова Елизавета, Савченко Анастасия, Отопков Вячеслав, Лазарев Юрий. Лучшее время среди всех показала Фанова Елизавета,  всего две секунды не хватило до пьедестала почета. Будем верить, что на следующих стартах у всех наших ребят всё обязательно получится.

По результатам  сельских игр команда Карагинского района  достойно заняла  второе общекомандное место из 8 муниципальных  районов Камчатского края. Поздравляем с огромным успехом всю команду, которая проявила себя по максимуму, показала что и в отдаленных районах Камчатки  может жить и развиваться спорт.

7.Соболевский муниципальный район – 334 очка

1. Усть-Большерецкий муниципальный район – 251 очко.

Выездные соревнования по греко-римской борьбе

«Золотая осень» в г.Хабаровске.

В апреле 2019 года  в МБУ ДО «ДЮЦ «Юность» впервые открылась секция по греко-римской борьбе,  в которую были зачислены дети в возрасте от 6 до 18 лет и вот спустя полгода упорных тренировок  16 сентября 2019 года  5 юных спортсменов из п.Оссора отправились на свои первые в жизни серьезные соревнования по греко-римской борьбе в г.Хабаровск. Дорога предстояла трудная и долгая, два перелета, проживание  в разных местах,  но наши ребята со всем успешно справились, ведь тренировки проходившие в летний период два раза в день были куда сложнее.  Состав команды: Хайрулин Артур, Шкуропацкий Егор, Козлов Павел, Никифоров Сергей ( с.Карага), Ласточкин Владимир ( с.Карага) тренер команды Кыпчаков Аржан Айдарович. Всего в соревнованиях под названием «Золотая осень»  приняли участие  свыше 100 «греко-римлян» из Сахалинской области, Камчатского, Приморского и Хабаровского краев. Лучший результат среди юных борцов из Карагинского района  показал  Никифоров Сергей,  который занял 5 место в своей весовой категории. Первый опыт очень важен,  поскольку ребята получили массу эмоций от  участия в соревнованиях такого уровня,  оценили свои возможности и конечно же получили еще большее желание тренироваться. От всего коллектива МБУ ДО «ДЮЦ «Юность» поздравляем родителей, тренера и ребят с хорошим стартом,   желаем больших успехов и побед на следующих стартах.

Соревнования по греко-римской борьбе в с.Ивашка

В субботу 21 сентября 2019 года в МО СП с.Ивашка состоялся  турнир по греко-римской борьбе на призы Главы МО с.Ивашка, в котором приняли участие 10 человек. Соревнования проводились под руководством тренера-преподавателя МБУ ДО «ДЮЦ «Юность»  Фисенко Игоря Дмитриевича,  который также тренирует детей по греко-римской борьбе  в возрасте от 6 до 18 лет.

По итогам соревнований в категории 29 кг победу одержал Вовнянко Диксон-Дени, 2 место Икко Владимир , 3 место Скляров Пантелей в категории 48 кг победителем признан Салахов Виктор, второе место занял Картамышев Алексей, также участие принимала юная девочка в категории 32 кг. Царева Полина,  за что была отмечена отдельным призом. После проведенных  поединков юных участников поздравил Глава МО СП с.Ивашка Гольняк Александр Николаевич и вручил юным борцам призы и подарки. Следующие соревнования по греко-римской борьбе запланированы на ноябрь 2019 года, ждем с большим нетерпением следующих стартов. Занимайтесь спортом друзья!