Карагинский район
Официальный сайт
8 (41545) 41-344
Время работы с 9:00 до 18:00
Карагинский район, п. Оссора, ул. Советская, д. 37.
Карагинский.РФ
Официальный сайт
8 (41545) 41-344
Время работы с 9:00 до 18:00
Карагинский район, п. Оссора, ул. Советская, д. 37.

Активных жителей п. Оссора и Карагинского района приглашают к участию в региональном проекте «Мобильная студия «ПроДействие»: искусство созидать»

Администрация Карагинского муниципального района и Методический и информационно-аналитический центр некоммерческих организаций «ЭРА» приглашают жителей Карагинского района с активной жизненной позицией принять участие в сессии Мобильной студии «ПроДействие», которая пройдет с 22 по 24 марта в Центральной библиотеке п. Оссора (ул. Советская, д.72).

Участие регистрируется по ссылке: https://forms.gle/dGP2mUfkB6BekDFv9

Для проведения площадок сессии в поселок прибывает группа специалистов, имеющих личный опыт создания и продвижения социально значимых инициатив, работы с проектными командами, получения грантов на местном, региональном и федеральном уровнях:

Артеменко С.И., руководитель проекта, генеральный директор АНО «МИР-центр «ЭРА» (Камчатский край), эксперт в сфере гражданской активности, развития некоммерческого сектора и поддержки социально ориентированных НКО, социально значимой проектной деятельности и оценки проектов;

Попкова А.А., доцент кафедры маркетинга и муниципального управления Тюменского индустриального университета, кандидат социологических наук, эксперт в сфере стратегического сопровождения проектов в малых территориях, оценки ресурсов территории, межсекторному взаимодействию;

Шадрикова А.А., заместитель директора АНО «Центр развития и поддержки социальных и общественных инициатив» г. Вилючинска, эксперт в сфере развития деятельности местных сообществ, развития благотворительности на местном уровне.

Спикеры и эксперты площадок сессии:

– применяют нестандартные форматы обучения,

– представляют информацию «из первых рук»,

– помогают выявить и сформулировать социальные (общественно полезные) инициативы, направленные на улучшение качества жизни разных групп населения, и преобразовать их в проекты, которые впоследствии могут быть заявлены на конкурсы грантов любого уровня для физических и юридических лиц;

– прорабатывают с участниками инициативы по созданию новых некоммерческих организаций и в дальнейшем безвозмездно консультируют по вопросам их деятельности.

По итогам участия местные активисты получат методики и инструменты творчества в создании и продвижении в сотрудничестве с местным самоуправлением социальных инициатив с обучением их применению.

Наиболее результативные участники в июле 2024 года будут приглашены в студию-практикум в кемпинге «Начикинское озеро» на уникальном природном объекте в Елизовском районе Камчатского края.

Площадки Карагинской сессии:

  • Презентация целей, ожидаемых результатов проекта, общей программы сессии.
  • Тренинг для активистов местных сообществ «Я действую!».
  • «Вернисаж проектов» от эксперта из г. Тюмени.
  • Практикум «Ресурсы в окружении: формируем команду».
  • Мастер-класс «Преображение» на примере инициатив местных сообществ г. Вилючинска.
  • «Примерочная ПроДействие» для инициативных групп, образованных на практикуме.
  • Проектная студия: «мастерская» по преобразованию идей.
  • «НКО – не НЛО» и как её создать – для всех желающих узнать больше о сути некоммерческих неправительственных организаций.
  • Круглый стол «Межсекторный созидательный потенциал – в развитие».
  • Консультации по оформлению идей участников.

 

Кроме того, в творческую студию «Мои камчатские миры» вас приглашает Светлана Артеменко – автор-исполнитель стихов и песен, созданных в экспедициях по Камчатке в период работы по проектам молодежной добровольческой организации и в рабочих поездках от Октябрьского до Манил.

 

К участию в сессии Мобильной студии приглашаются:

– представители некоммерческих неправительственных организаций;

– активные граждане любого возраста – от старшеклассников до пенсионеров;

– работники учреждений социальной сферы (культура, образование, социальная поддержка, спорт);

– специалисты органов местного самоуправления

 

!!!Число мест в студии ограничено, спешите зарегистрироваться!!!

Ссылка для регистрации: https://forms.gle/dGP2mUfkB6BekDFv9