Карагинский район
Официальный сайт
8 (41545) 41-344
Время работы с 9:00 до 18:00
Карагинский район, п. Оссора, ул. Советская, д. 37.
Карагинский.РФ
Официальный сайт
8 (41545) 41-344
Время работы с 9:00 до 18:00
Карагинский район, п. Оссора, ул. Советская, д. 37.

День аборигена – 2022.

Всем коренным народам мирам шлём мы поздравления!

И наш любимый край – Камчатка, не будет исключением!

Коряки, чукчи, ительмены, весь мир танцует и поёт.

Эвены, алеуты, намыланы – все встанут в дружный хоровод.

И пусть наш праздник будет ярким, весёлым и красивым,

Оссора собралась в кругу друзей – радостных, счастливых!

 

13 августа 2022 года Дом культуры п. Оссора организовал празднование Международного Дня коренных малочисленных народов мира, который проходил на территории Карагинского районного краеведческого музея.

Праздник был открыт зажигательным танцем в исполнении группы современного танца «Новое поколение».

Около 80 человек зрителей смогли не только познакомиться с творчеством коренных малочисленных народов Севера, но  и принять участие  в национальных играх и танцах наших предков. Каждый участник был награждён призами и подарками.

В рамках мероприятия, консультант по делам КМНС администрации Карагинского района Попова Елена Васильевна провела мастер-класс по национальному танцу «Образы животных в танцах наших предков». Участники мастер-класса смогли с помощью танцевальных движений изобразить   нерпу, чайку, рыбу, ворона и других  животных, населяющих земли крайнего Севера.

Завершил праздник танцевальный флешмоб в этническом стиле «Гигилен», а после – всех гостей ждал ароматный камчатский чай с угощениями.

Дом культуры благодарит за помощь в организации и проведении празднования Международного Дня коренных малочисленных народов мира администрацию Карагинского района, Попову Елену Васильевну и сотрудников Карагинского районного краеведческого музея!