Карагинский район
Официальный сайт
8 (41545) 41-344
Время работы с 9:00 до 18:00
Карагинский район, п. Оссора, ул. Советская, д. 37.
Карагинский.РФ
Официальный сайт
8 (41545) 41-344
Время работы с 9:00 до 18:00
Карагинский район, п. Оссора, ул. Советская, д. 37.

День открытых дверей КГТУ

 

В рамках ведения профориентационной работы в МБОУ «Оссорская СШ» совместно с Камчатским государственным техническим университетом в феврале 2022 года проведена встреча с представителями приемной комиссии КГТУ в формате видео конференции Zoom. Во время дня открытых дверей учащимся 10-11 классов МБОУ «Оссорская СШ» рассказали о направлениях подготовки и специальностях: мореходном факультете, технологическом факультете, факультете информационных технологий, факультете экономики и управления.

Учащиеся узнали, какие экзамены необходимо сдать для поступления в вуз, а также о получаемой квалификации и возможных местах трудоустройства. На мероприятии рассказали школьникам о научной и инновационной деятельности, осуществляемой в вузе, о разработанных сотрудниками и обучающимися университета интересных инновационных проектах, о культурной и спортивной жизни студентов КГТУ. Учащиеся получили возможность лично задать вопросы об особенностях поступления на заинтересовавшие их специальности.

«Такие встречи проводятся в МБОУ «Оссорская СШ» систематически. Работа с КГТУ налажена уже второй год. В марте для учащихся запланировано проведение дня открытых дверей в КГПОБУ «Паланский колледж». Выбор профессии и учебного заведения – дело всегда не простое. Но именно от этого решения зависит будущее наших выпускников», – сказала директор МБОУ «Оссорская СШ» Лилия Николаевна Лех.