Карагинский район
Официальный сайт
8 (41545) 41-344
Время работы с 9:00 до 18:00
Карагинский район, п. Оссора, ул. Советская, д. 37.
Карагинский.РФ
Официальный сайт
8 (41545) 41-344
Время работы с 9:00 до 18:00
Карагинский район, п. Оссора, ул. Советская, д. 37.

Дорогие друзья! 10 декабря исполняется 91 год со дня образования Корякского округа.

 

 

Корякия – это не только душа Камчатки. Это – земля, богатая ресурсами – здесь развита рыбная промышленность, сельское хозяйство, оленеводство, добыча угля и цветных металлов. Как и несколько столетий назад местные жители сегодня занимаются переработкой и реализацией охотничьей продукции, дикоросов, древесины, здесь развиты художественные промыслы и народные ремесла.

 

Люди сегодня и являются основной силой и гордостью нашего Севера. Они, как никто другой, знают цену таким простым, но основополагающим человеческим понятиям, как взаимовыручка и помощь. Корякия подарила нам множество талантливых деятелей культуры и немало самобытных танцевальных коллективов, прославившихся далеко за пределами России.

Друзья! Сегодня мы меняем жизнь в отдалённых сёлах к лучшему. Строим жильё, фельдшерские пункты, спортзалы, проводим модернизацию аэропортов и другой инфраструктуры. И сегодня наша главная задача – создать достойные условия жизни на Севере.

Корякия меняется, и пусть пока это происходит не такими темпами, как нам хотелось бы. Но, уверен, вместе с жителями округа, в слаженной и усердной работе, мы сможем сделать жизнь этой уникальной земли комфортнее.

Я желаю всем нам, в первую очередь, здоровья. Сегодня – это, пожалуй, самое актуальное и важное, из того что нужно.  А ещё хочу пожелать процветания, самореализации и развития. Если мы добьёмся этого для себя, то и наша земля – Корякия в частности, и Камчатский край в целом, будут процветать. С праздником вас, дорогие друзья!

В. Солодов

Губернатор Камчатского края