Карагинский район
Официальный сайт
8 (41545) 41-344
Время работы с 9:00 до 18:00
Карагинский район, п. Оссора, ул. Советская, д. 37.
Карагинский.РФ
Официальный сайт
8 (41545) 41-344
Время работы с 9:00 до 18:00
Карагинский район, п. Оссора, ул. Советская, д. 37.

«Географический диктант»

 

 29 ноября в межпоселенческой центральной библиотеке МКУК «КМ ЦБС» посёлка Оссора состоялся Географический диктант в рамках ежегодной  международной просветительской  акции.

Жители Карагинского района уже в четвёртый раз приняли участие в таком важном мероприятии, главной целью которого является объединение всех интересующихся географией, историей и культурой России, а также  проверка уровня географической грамотности населения.

Организатором «Географического диктанта» выступает Русское географическое общество –  одна из старейших общественных организаций России, основанная в 1845 году.

В Карагинском районе была организована одна площадка для написания Диктанта и проходила она в межпоселенческой центральной библиотеке. Всего в акции приняло участие 30 человек – жителей посёлка Оссора и соседнего села Карага. Самому молодому участнику Диктанта было 16 лет, а самому пожилому – 68 лет.

Свои знания решили проверить учащиеся, учителя, пенсионеры, работники культуры,  администрации Карагинского муниципального района, Карагинского районного суда и других организаций.

Организаторы площадки обеспечили её готовность для проведения Географического диктанта. Площадка начала работу в 11.00 часов. До 12.00 проходил сбор, регистрация участников и выдача бланков для написания Диктанта. Чтобы создать атмосферу, соответствующую этому просветительскому мероприятию, на экране демонстрировались видеоролики о Русском географическом обществе и о «Географическом диктанте».   В 12.00 начался инструктаж о правилах написания Диктанта, и с 12.15 до 13.00  проходило его написание, которое сопровождалось видеопрезентацией, где озвучивался каждый вопрос с показом иллюстрации, и отводилось определённое время (согласно таймеру) для выбора правильного ответа.

Вопросы были разделены на две части. Они различались по степени сложности. Первая часть состояла из 10 вопросов, вторая – из 30 вопросов. Так как каждый правильный ответ оценивается в 1 балл, то максимальное количество баллов, которое получит участник Диктанта, составит за первую часть – 10, за вторую – 30.

Организаторы площадки благодарят всех, кто принял участие в  «Географическом диктанте».

Результаты Диктанта можно будет узнать на сайте Географического диктанта  dictant.rgo.ru  с 15 января 2021 года.