Карагинский район
Официальный сайт
8 (41545) 41-344
Время работы с 9:00 до 18:00
Карагинский район, п. Оссора, ул. Советская, д. 37.
Карагинский.РФ
Официальный сайт
8 (41545) 41-344
Время работы с 9:00 до 18:00
Карагинский район, п. Оссора, ул. Советская, д. 37.

Краеведческий музей – это прошлое, настоящее и будущее жителей не только Карагинского района, Корякского округа, но и всего Камчатского края.

 

10 декабря 2020 в день празднования 90-летия Корякского округа в поселке Оссора Карагинского района для посетителей наконец открылись двери нового здания районного краеведческого музея.

В честь открытия, работники музея вручали посетителям памятные подарки, проводили экскурсию за экскурсией, показывая новые просторные залы с подробным рассказом о располагающихся в них экспозициях, посвященных коренным малочисленным народам севера, проживающих в Карагинском районе, о народных мастерах, о художниках Камчатского края.

Работники Карагинского районного музея с радостью представили три зала, вдвое превышающие по площади два имеющихся ранее: художественный, декоративно-прикладного искусства и зал, собравший в себе экспонаты, отражающие жизнь, быт и традиции народов Севера.

Приглашаем Вас посетить Карагинский краеведческий музей по его новому адресу: п. Оссора, ул. Советская 31-А со вторника по субботу.

Обращаем внимание, что в связи с соблюдением мер по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и предельно допустимым количеством посетителей, находящихся в зале одновременно, работники музея просят предварительно записываться на экскурсии по номерам 41-8-89 и 89147872135. При посещении музея необходимо соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.