Карагинский район
Официальный сайт
8 (41545) 41-344
Время работы с 9:00 до 18:00
Карагинский район, п. Оссора, ул. Советская, д. 37.
Карагинский.РФ
Официальный сайт
8 (41545) 41-344
Время работы с 9:00 до 18:00
Карагинский район, п. Оссора, ул. Советская, д. 37.

«Лучший новогодний двор».

Вечером 26 декабря в поселке Оссора состоялся конкурс на лучшее новогоднее оформление «Лучший новогодний двор».

За победу в номинации «Ёлка нашего двора», для команд жильцов многоквартирных домов, боролись 3 команды.

1 место заняла команда «ДЭСовская ёлка», участники которой сварили из металла самую высокую ёлку и украсили ее мишурой и игрушками ручной работы, выполненными одиннадцатью разными техниками. Так же на мерцающей поляне по одну сторону от ёлки расположился запряженный в сани с подарками самодельный сияющий олень, а по другую сторону –  кресло-качалка с сшитым гномиком.

2 место досталось команде «Ёлки-палки», участники которой создали из снега и новогодней атрибутики настоящую сказочную историю про зайчат, встречающий новый 2023 год. Здесь жюри встретили ёлка, украшенная игрушками ручной работы, вылепленные из снега домик, горку, Деда Мороза, а забавные снежные зайчата разбежались по всей поляне, тянули сани с елкой. Сказочной атмосферы к композиции добавляли зажжённые в корзине свечи.

3 место заняла команда «Союз Апполо 2», участники которой вылепили из снега крупногабаритные фигуры мужественного Деда Мороза, утонченной Снегурочки, красочной ёлки и цифры наступающего 2023 года.

В номинации «Сказочный дворик» – для команд жильцов частных домов, свои силы испытали 4 команды.

1 место заняла команда «Легион». Изюминкой композиции, созданной командой стал вырезанный из фанеры Гринч, ворующий фонарики с самой креативной ёлки, выложенной спиралью из множества дощечек. Здесь же можно было увидеть согревающий душу камин, возле которого располагалось манящее присесть самодельное кресло-качалка.

2 место досталось команде «У леса на опушке», участники которой сделали множество иллюминационных изделий своими руками с помощью вторичного сырья, давая ему вторую яркую жизнь: это и венок, украшенный винными пробками и большой светящийся олень, обмотанный полиэтиленом Тут же в снежном овражке стоял маленький уютный домик, манящий теплым светом, исходящим от него. Также участники украсили арку перед входом во двор и свой дом гирляндой, создавая тем самым волшебную атмосферу,

3 место заняла команда «Новогодние подарочки», участники которой волшебно украсили крыльцо своего дружного большого дома двумя светящимися ёлками по бокам, подарками и, конечно же, Дедом Морозом со Снегурочкой, вырезанными из бумаги в полный рост.

В данной номинации также приняла участие команда «Водяные кролики», которые получили приз за дополнительную номинацию «Путеводная завезла». Её участники украсили и осветили отдаленный уголок на берегу озера, который теперь освещает путь, проезжающим мимо снегоходчикам. Композицию составили сияющая беседка, украшенная новогодней атрибутикой и самый большой милый и улыбчивый снеговик – участник конкурса.

Администрация Карагинского муниципального района поздравляет победителей и благодарит всех участников команд за проявленный энтузиазм, приложенные усилия и подаренное новогоднее настроение!

С наступающим Новым 2023 годом!