Карагинский район
Официальный сайт
8 (41545) 41-344
Время работы с 9:00 до 18:00
Карагинский район, п. Оссора, ул. Советская, д. 37.
Карагинский.РФ
Официальный сайт
8 (41545) 41-344
Время работы с 9:00 до 18:00
Карагинский район, п. Оссора, ул. Советская, д. 37.

«Мы помнить будем о войне»

 

 

11 декабря в детской библиотеке-филиале п. Оссора состоялось итоговое мероприятие, посвящённое знаменательной дате 2020 года – 75-летию Победы.  В этот день состоялось награждение участников районных конкурсов, организаторами которых выступили МКУ Управление культуры Карагинского муниципального района и МКУК «Карагинская межпоселенческая централизованная библиотечная система».

На конкурс детского рисунка «Мы помнить будем о войне» свои работы предоставили 40 ребят в возрасте от 7 до 15 лет из п. Оссора, с. Ивашка, с. Ильпырское, с. Карага. Все эти конкурсные работы демонстрировались на выставке-экспозиции с 12 по 30 ноября в межпоселенческой центральной библиотеке.

В конкурсе художественного слова «В стихах и прозе говорим мы о войне» участвовали как дети, так и взрослые из п. Оссора, с. Ивашка, с.Карага, с. Тымлат. Общее число конкурсантов составило 37 человек, из них 20 детей (от 5 до 15 лет).  Литературно-поэтические чтения были организованы в дистанционном режиме. Жюри оценивало мастерство исполнения участников конкурса, просматривая  предоставленные ими видеоматериалы о чтении стихов и отрывков из художественных произведений о Великой Отечественной войне.

По результатам двух конкурсов их участники в разных возрастных категориях были награждены дипломами I, II, III степеней, памятными медалями и подарками. На церемонии награждения присутствовали конкурсанты из Оссоры, всех остальных участников конкурсов в ближайшее время также ждут заслуженные награды, которые уже направлены для вручения в библиотеки-филиалы с. Ивашка, с. Ильпырское, с.Карага, с. Тымлат.

Организаторы конкурсов благодарят и участников, и тех, кто им помогал – родителей, учителей, библиотекарей – за активность, творческий подход, за приобщение детей к лучшим литературным произведениям о войне.