Карагинский район
Официальный сайт
8 (41545) 41-344
Время работы с 9:00 до 18:00
Карагинский район, п. Оссора, ул. Советская, д. 37.
Карагинский.РФ
Официальный сайт
8 (41545) 41-344
Время работы с 9:00 до 18:00
Карагинский район, п. Оссора, ул. Советская, д. 37.

На «Классном марафоне» в Архангельске обсудили «Разговоры о важном» за рамками внеурочных занятий

Очередной «Классный марафон», который посвящен внеурочным занятиям со школьниками, прошел на площадке Российского общества «Знание» в Архангельске.

Педагоги общеобразовательных организаций Карагинского района посмотрели трансляцию на открытых площадках в школах.

Продолжая подготовку педагогов к проведению занятий «Разговоры о важном», эксперты говорили о том, где и как за рамками внеурочных занятий можно найти возможность для доверительного разговора с учениками. Также обсуждалась тема о том, как не стать жертвой фейковой информации и научиться распознавать дезинформацию в современном информационном пространстве.

Тема выступления руководителя Центра цифровых технологий образования академии Минпросвещения Юлии Федоровой — технологии межпредметного сотрудничества.

Также в рамках выпуска заместитель директора по научно-образовательной деятельности Института стратегии развития образования Российской академии образования Евгений Малеванов представил логистику материалов к занятиям «Разговоры о важном» и тематику внеурочных занятий декабря.

Записи всех выпусков «Классного марафона», список площадок региональных ИРО, а также вся актуальная и полезная информация о проекте «Разговоры о важном» доступны на сайте Академии Минпросвещения России и в Telegram-канале проекта.

Задать дополнительные вопросы о подготовке учителей к проведению занятий «Разговоры о важном» можно по телефону горячей линии 8 (800) 200-91-85.

Подключайтесь к «Классному марафону», чтобы максимально эффективно и с пользой разговаривать с учениками на важные темы!

На портале «Единое содержание общего образования» уже размещены материалы внеурочных занятий «Разговоры о важном». Переходите по ссылке, чтобы получить доступ к методическим рекомендациям, интерактивным заданиям, презентациям, видеороликам и другим материалам!