Карагинский район
Официальный сайт
8 (41545) 41-344
Время работы с 9:00 до 18:00
Карагинский район, п. Оссора, ул. Советская, д. 37.
Карагинский.РФ
Официальный сайт
8 (41545) 41-344
Время работы с 9:00 до 18:00
Карагинский район, п. Оссора, ул. Советская, д. 37.

«Не забыть нам годы боевые!» 

 

 

Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события как для каждого из нас, так и для народов. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям понимание их значимости. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной Войне. В этом году вся страна отметила его 76-летие. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история и наша боль.

Великому событию были посвящены торжественные митинги с возложением цветов к мемориалам, концерты, флеш-мобы, акции, проведенные всеми Домами культуры района.

Большой праздничный концерт состоялся 9 мая в районном центре. Песни военных лет, сопровождались красивыми видеороликами и слайд-шоу, танцевальными номерами, театрализованными постановками в исполнении работников и коллективов Дома культуры, Оссорской средней школы, Детской школы искусств. Номера завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время.

Минутой молчания почтили ветеранов Карагинского района, участвовавших в боях за освобождение нашей Родины. Праздничный концерт вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас.

В 22.00 в селах Карагинского района прогремел праздничный салют в честь всех тех, кто воевал и отдавал жизнь за мирное небо над головой, за светлое будущее своих детей и внуков.