Карагинский район
Официальный сайт
8 (41545) 41-344
Время работы с 9:00 до 18:00
Карагинский район, п. Оссора, ул. Советская, д. 37.
Карагинский.РФ
Официальный сайт
8 (41545) 41-344
Время работы с 9:00 до 18:00
Карагинский район, п. Оссора, ул. Советская, д. 37.

«НеоБЫКновенный новогодний калейдоскоп»

 

 

Новый год – один из старейших и очень веселых праздников во всем мире, самый желанный день… когда все получают от Деда Мороза и Снегурочки прекрасные подарки.

В библиотеках района новогодние подарки для ребятишек были представлены празднично, ярко в виде игровых программ.

С 19 по 31 декабря 2020 г. были проведены праздничные конкурсно-игровые мероприятия «В снежном царстве, в морозном государстве», «Дед Мороз им все, все, все», «Зимняя сказка», «Новогодние приключения Лесовичка». Программы были насыщены различными танцевальными играми и весёлыми конкурсами. Но, и конечно, какой праздник без угощения? Добрый Дедушка Мороз никого не оставил без внимания и подарков!

В теплой уютной обстановке в центральной библиотеке п. Оссора для взрослых прошел предновогодний вечер отдыха «Новый год отметим вместе – танцем, юмором и песней!». Игровые и развлекательные номера доставили всем участникам массу удовольствия и радости.

Весь вечер сопровождался красочными видеороликами на новогоднюю тематику, звучала музыка и песни.

 

Новогодние праздники дарят радость общения с близкими людьми, дают надежду на исполнение желаний. В этом году жители района смогли окунуться в праздничную атмосферу и принять участие в новогодних уличных гуляниях.

В период с 03 по 06 января на модульном экране Дома культуры п. Оссора для детей транслировались спектакль кукольного театра «Праздник в волшебном лесу», музыкальный спектакль «Новогодние приключения Маши и Медведя». На центральной площади были проведены игровая программа для дошколят «Новогодние забавы, для школьников театрализованная игровая программа для школьников «Новый год на дворе». Дети приняли активное участие во многочисленных играх, конкурсах, гонке на аргамаках, и поводить хоровод вокруг главной новогодней ёлки нашего поселка вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой. По окончании мероприятий все получили массу позитивных эмоций и новогодние подарки.

С 01 по 07 января каждый желающий мог посетить центральную площадь Дома культуры, просмотреть видеопрограмму с поздравлениями от учащихся образовательных учреждений, от сотрудников ДК и сделать памятное фото возле новогодних инсталляций.

           6 января творческий коллектив Дома культуры п. Оссора завершил череду новогодних мероприятий для жителей поселка новогодним уличным гулянием «Новогодний микс» и праздничным сверкающим фейерверком.

Новогодние и рождественские развлечения для детей прошли во всех селах района. Сельские Дома культуры порадовали малышей и подростков различными мероприятиями:

СДК с. Тымлат

Новогоднее костюмированное представление «Мы мороза не боимся», конкурсная программа «Проказы нечисти на Рождество”

Карагинский СДК

Акция «Подарок от Деда Мороза и Снегурочки», различные конкурсы, игровые программы «Забавы Деда Мороза», «Встречаем Новый год!»

СДК с. Ильпырское

Детские зимние забавы на улице «Снежная фантазия».

Дети активно принимали участие в развлекательных программах, театрализованных представлениях и конкурсах.

Поздравляем всех жителей и гостей Карагинского района с наступившими новогодними и рождественскими праздниками и с Наступающим Старым Новым годом!

 

МКУ Управление культуры КМР