Время работы с 9:00 до 18:00
Карагинский район, п. Оссора, ул. Советская, д. 37.
Карагинский.РФ

Новогодние праздники  по спортивному!

Новогодние каникулы  – это тот период когда население проводит выходные дни дома с семьей , кто-то выезжает за пределы района,  но есть и те кто активно занимается физической культурой и спортом. В рамках проведения декады спорта в Карагинском районе  был проведен целый цикл спортивных мероприятий который начался 30 декабря 2021г.  В этот день в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Детско-юношеский центр «Юность» были проведены первые соревнования  отделения лыжных гонок «Новогодняя гонка» среди 1-7 классов. Всего в соревновании приняло участие 14 человек. Среди 1-2 классов первое место среди девочек заняла Ситник Арина, второе место Дмитриева Анастасия, среди третьих классов первое место заняла Беличенко Елена. Среди мальчиков ( 1-2 класс)  первое место  занял Плешивенко Александр, второе место Рубанов Иван, третье место Петрачук Константин. Среди 3-4 классов первое место занял Савченко Александр, второе место Пивовар Роман, третье место Козлов Павел. Среди 5-7 классов ( юноши) первое место занял Козлов Максим, второе место с отставанием всего в одну секунду  Мазуров Георгий, третье место Саганкулов Дмитрий. Поздравляем юных спортсменов с успешным началом лыжной подготовки. Тренер-преподаватель Дараган Константин Анатольевич.

04 января состоялись соревнования по пионерболу в формате 2х2 среди самых юных спортсменок отделения «Волейбол».  Первое место заняли Пушкина Анфиса и Дмитриева Анастасия, второе место Карпейкина Дарина Иванова Мария Абдулина Эвелина, 3 место Панкарина Кристина и Ситник Арина. Тренер-преподаватель Ушатов Никита Андреевич.

05 января состоялись районные соревнования по волейболу среди женских команд в которых приняли участие 3 состава  2 из п.Оссора ( команда «Юность» и «Оссора») и 1 команда из с.Тымлат. По итогам турнира первое место заняла команда «Оссора» в составе ( Ким Анна, Храмова Наталья, Кашкина Юлия, Румянцева Надежда, Слезкина Алена, Козлова Олеся) , второе место заняла команда «Тымлат» в составе Зяблицева Снежана, Чечулина Светлана, Абалакова Анастасия, Нестерова Надежда, Лазарева Людмила, Лазарева Валентина, Нуйкавье Екатерина, и третье место заняла «Юность» в составе: Нестерова Ольга, Коваль Ольга, Мизинина Александра, Булгар Елена, Сиомко Мария. Лучшими игроками в составах команд признаны: Храмова Наталья ( Оссора) , Коваль Ольга (Юность), Абалакова Анастасия ( Тымлат).

15 января состоялись соревнования по общей физической подготовке среди воспитанников ДЮЦ «Юность» всего в соревновании приняли участие 15 человек. В программе соревнований было предложено 5 видов упражнений – стрельба, прыжки с места толчком двумя ногами, подтягивания на высокой перекладине, отжимания, поднимание туловища из положения лежа на спине. В старшей возрастной группе ( от 12 лет и старше) победу одержал Павлов Дмитрий, второе место Нурмагомедов Заур, 3 место Овсянников Артем. Среди младшей группы первое место занял Панкарин Иоанн, второе место Якунин Кирилл и третье место Цой Максим. Судья соревнований  Кыпчаков Аржан Айдарович.

16 января состоялись  соревнования по мини-футболу «Рождественский турнир» в котором приняло участие 3 мужских команды «Тымлат», «Оссора», «Монако» . Первое место в турнире заняли гости  из с.Тымлат  в составе: Чечулин Роман, Кичгепин Дмитрий, Нуйкавье Дмитрий, Шашко Дмитрий, Лазарев Юрий, Нестеров Роман, Ятты Василий,  Ятты Андрей . Второе место «Оссора» в составе:  Кунанаков Анатолий, Кыпчаков Аржан, Овсянников Артем, Акимов Роман, Ефимов Влас, Иванов Павел, третье место команда «Монако» в составе: Подольский Александр, Доброскок Александр, Тодеришин Дмитрий, Муранов Андрей, Соколов Иван, Бальжинимаев Тимур. Судья соревнований Кунанаков Анатолий Николаевич. Еще раз от души поздравляем участников с завершением всех соревнований,  желаем спортивных успехов и достижений в новом 2022 году. Ждем и Вас уважаемые читатели  на спортивных площадках !