Карагинский район
Официальный сайт
8 (41545) 41-344
Время работы с 9:00 до 18:00
Карагинский район, п. Оссора, ул. Советская, д. 37.
Карагинский.РФ
Официальный сайт
8 (41545) 41-344
Время работы с 9:00 до 18:00
Карагинский район, п. Оссора, ул. Советская, д. 37.

О получении налоговых уведомлений и требований об уплате задолженности по налогам через личный кабинет на едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ)

С 01.07.2023 предусмотрена возможность получения налоговых уведомлений для уплаты имущественных налогов и НДФЛ, а также требований об уплате задолженности по налогам физическими лицами в электронной форме через личный кабинет на едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

Получение через ЕПГУ указанных документов возможно при соблюдении двух условий:

О налогоплательщик должен быть зарегистрирован в единой системе идентификации и аутентификации на ЕПГУ;

О налогоплательщик направил через ЕПГУ согласие о необходимости получения документов от налоговых органов в электронной форме через ЕПГУ.

Пользователь ЕПГУ сможет оплатить начисления из указанных документов онлайн, при этом налоговые уведомления и требования об уплате задолженности не будут дублироваться заказными письмами по почте.

Предварительно необходимо скачать приложение «Госключ» и получить сертификат усиленной неквалифицированной электронной подписи.

Чтобы направить согласие о необходимости получения налоговых уведомлений через ЕПГУ, наведите камеру Вашего смартфона на QR-код, или перейдите на сайт ЕПГУ

8 (800) 222-22-22

Бесплатный многоканальный телефон контакт-центра ФНС России