Карагинский район
Официальный сайт
8 (41545) 41-344
Время работы с 9:00 до 18:00
Карагинский район, п. Оссора, ул. Советская, д. 37.
Карагинский.РФ
Официальный сайт
8 (41545) 41-344
Время работы с 9:00 до 18:00
Карагинский район, п. Оссора, ул. Советская, д. 37.

Охота началась

В охотничьих угодьях Камчатки начинается осенне-зимний сезон охоты 2019-2020 г.г. на боровую и  водоплавающую дичь. ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Камчатскому краю» напоминает населению о необходимости соблюдать меры личной безопасности на открытых водоёмах. Отправляясь на охоту на лодке, необходимо учитывать прогноз погоды – при неблагоприятных погодных условиях необходимо воздержаться от выхода на воду.

Не стоит забывать о наличии на борту средств спасения. Перед выходом на водоем тщательно проверьте состояние лодки, убедитесь, не протекает ли она. Обязательно следует иметь в лодке спасательный круг, пояс или жилет, ведерко или другую емкость для откачивания воды.

При начинающемся ненастье, приближаясь к берегу, следует снизить скорость движения лодки, чтобы избежать ее повреждения о подводные предметы и опрокидывания.

Руководство ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Камчатскому краю» обращается к любителям охоты:  соблюдайте правила безопасного поведения на водоемах полуострова. При выходе на воду одевайте спасательные жилеты, проверяйте состояние лодки и снаряжения,  и ни в коем случае не злоупотребляйте спиртными напитками на охоте. Помните – ваша безопасность зависит только от Вас!

 

 

Карагинский инспекторский участок

ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Камчатскому краю»