Карагинский район
Официальный сайт
8 (41545) 41-344
Время работы с 9:00 до 18:00
Карагинский район, п. Оссора, ул. Советская, д. 37.
Карагинский.РФ
Официальный сайт
8 (41545) 41-344
Время работы с 9:00 до 18:00
Карагинский район, п. Оссора, ул. Советская, д. 37.

Операция «Малыш»!

В рамках реализации п.17 дополнительных мероприятий  Межведомственного комплексного плана по профилактике безнадзорности, беспризорности, наркомании, токсикомании, алкоголизма, правонарушений и суицидов несовершеннолетних, профилактике детского травматизма и защите их прав на 2018-2020 годы, утверждённого постановлением Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  при Правительстве Камчатского края от 24.09.2019г. № 4   в период с 21 октября по 01 ноября 2019 года на территории Карагинского муниципального района проводилась межведомственная комплексная операцию «Малыш», целью которой являлось раннее выявление семейного неблагополучия, оказания помощи семьям, имеющим детей от 0 до 6 лет включительно, принятии своевременных мер в соответствии с законом.

В межведомственной операции приняли участие представители районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, органов образования, органов опеки и попечительства, органов здравоохранения, социальной защиты населения, культуры и спорта, отдела полиции № 18 МО МВД России «Корякский», центра занятости населения, представители общественных комиссий по делам несовершеннолетних при администрациях села Тымлат и села Ивашка. Всего приняло участие 17 представителей органов и учреждений субъектов системы профилактики.

Межведомственная операция проводилась в несколько этапов. Сначала были сформированы списки детей от 0 до 6 лет включительно, проживающих на территории Карагинского муниципального района.  Далее были определены рабочие группы, адреса,  маршруты обследований, время рейдов. После проведения рейдов были подведены итоги.

В Карагинском районе проживает 243 ребёнка от 0 до 6 лет в включительно. По месту проживания были обследованы жилищно-бытовые условия 84 семей. К счастью нарушенных прав малолетних детей выявлено не было, дети из семей не изымались. В рамках межведомственной операции «Малыш» оказана социальная помощь в виде вещей одной семье с 6 детьми. Оказана помощь в постановке в очередь и оформление 1 ребёнка в детский сад. Оказана помощь в трудоустройстве 1 родителя. Так же нуждающимся семьям оказаны иные виды помощи в виде консультаций, рекомендаций.

 

Комиссия по делам несовершеннолетних  и защите их прав администрации Карагинского муниципального района         

Зам. председателя                                                       Л. М. Мазурова