Карагинский район
Официальный сайт
8 (41545) 41-344
Время работы с 9:00 до 18:00
Карагинский район, п. Оссора, ул. Советская, д. 37.
Карагинский.РФ
Официальный сайт
8 (41545) 41-344
Время работы с 9:00 до 18:00
Карагинский район, п. Оссора, ул. Советская, д. 37.

Открытие новой сцены Дома культуры поселка Оссора

 

22 февраля на концерте ко Дню защитника Отечества состоялось важное и радостное событие — долгожданное открытие новой сцены Дома культуры поселка Оссора после ее капитального ремонта.

Работы по проектированию новой сцены начались летом 2018 года, когда представители, победившей в конкурсе известной Новосибирской компании ООО «Атм-Групп» прибыли на место для ознакомления с масштабом работы. В марте 2019 года подготовленный проект получил положительную оценку Государственной экспертизы, что позволило в октябре того же года приступить к ремонтным работам.

От ООО «Атм-Групп» в п. Оссору прибыли подрядчики – ИП Прилепко, которые, несмотря на то, что им предстояло выполнить немалый объем работы, трудились качественно и на совесть. За короткий срок в два месяца в Доме культуры сцена была реконструирована и украшена новой одеждой. Также были произведены работы по установке нового современного механооборудования, звукоусилительного комплекса и постановочного освещения, в результате чего сцена Дома культуры засияла яркими красками. Попутно, выполняя основную работу, подрядчики всесторонне помогали сотрудникам Дома культуры: в мелком ремонте, в создании декораций, и даже в проведении мероприятий.

Концерт, представленный 22 февраля зрителям, был составлен из настолько разноплановых номеров, что позволил продемонстрировать все технические возможности новой сцены и, конечно же, талант и огромный труд артистов художественной самодеятельности Карагинского муниципального района.

Не менее важным событием для Дома культуры районного центра стало то, что в декабре 2019 года на фасад здания был установлен светодиодный экран размером 6720*3840, который теперь служит средством создания праздничной атмосферы в выходные и праздничные дни, путем демонстрации клипов, телевещаний, роликов, посвященным памятным праздникам и событиям, а также способом передачи населению немаловажной информации.