Карагинский район
Официальный сайт
8 (41545) 41-344
Время работы с 9:00 до 18:00
Карагинский район, п. Оссора, ул. Советская, д. 37.
Карагинский.РФ
Официальный сайт
8 (41545) 41-344
Время работы с 9:00 до 18:00
Карагинский район, п. Оссора, ул. Советская, д. 37.

Подходит к концу основной период экзаменационной компании для выпускников 11-х классов  Карагинского района.

 

Сегодня 9 июня одиннадцатиклассники общеобразовательных школ Карагинского района проходят итоговую аттестацию по обществознанию. ЕГЭ по данному предмету не является обязательным, его выбирают выпускники, планирующие поступление в высшие учебные заведения по специальностям гуманитарной направленности.

Для выпускников   МБОУ «Тымлатская средняя школа» и МБОУ «Ивашкинская средняя школа» ЕГЭ по обществознанию является завершающим экзаменом. Выпускникам МБОУ «Оссорская средняя школа» 14 июня предстоит пройти итоговую аттестацию по биологии.

В этом году единый государственный экзамен сдают ребята, которые с первого класса учились по новым ФГОСам. Изменения претерпели не только программы обучения, но и сами контрольные измерительные материалы.

Напоминаем, что пересдать ЕГЭ можно только по двум обязательным предметам – русскому языку и математике. Сдать ЕГЭ повторно по дополнительным предметам – истории, обществознанию, физике, химии, иностранным языкам и другим – нельзя. По этим дисциплинам ЕГЭ пересдают выпускники только в следующем году.