Карагинский район
Официальный сайт
8 (41545) 41-344
Время работы с 9:00 до 18:00
Карагинский район, п. Оссора, ул. Советская, д. 37.
Карагинский.РФ
Официальный сайт
8 (41545) 41-344
Время работы с 9:00 до 18:00
Карагинский район, п. Оссора, ул. Советская, д. 37.

Подведены итоги муниципального конкурса, посвященного 95-летию образования Карагинского муниципального района, «Район, в котором ты живешь»

В конкурсе приняли участие 26 учащихся в возрасте от 10 до 18 лет из всех общеобразовательных организаций района.

Обучающиеся проявили большой интерес к природному, историческому и культурному наследию, что нашло отражение в творческих  работах учащихся.

Победителями в номинации «Эко-символ малой родины» стали:

– Лазарева Анна, ученица 4 класса МБОУ «Тымлатская средняя школа»;

– Тихонова Елизавета, ученица 5 «А» класса МБОУ «Оссорская средняя школа»;

– Сафонова Милена, ученица 6 «А» класса МБОУ «Оссорская средняя школа».

Победителями в номинации «Краски природы от зимы до лета» стали:

– Лазарев Савелий, ученик 4 класса МБОУ «Тымлатская средняя школа»;

-Костицина Татьяна, ученица 9 класса МБОУ «Ивашкинская средняя школа»;

-Егоров Денис, ученик 10 класса МБОУ «Ивашкинская средняя школа».

Победителем в номинации «Журналистика» стала:

– Нурмагомедова Зульфия, ученица 8 «А» класса МБОУ «Оссорская средняя школа».

Организатор конкурса, МКУ Управление образования Карагинского муниципального района, направил в школы для вручения победителям и призерам конкурса дипломы и ценные призы. Благодарственными письмами и ценными призами отмечены педагоги, которые вдохновляли и поддерживали участников конкурса советами.

– «Творческие работы, представленные конкурсантами, отличаются своей оригинальностью, качеством художественного изображения. Сопроводительные  тексты к иллюстрациям, фотографиям  поразили своей эмоциональностью, были убедительны. Кто-то из ребят считает, что олень – эко – символ родного края, потому что он  благороден, изящен и могуч, кто-то убежден, что медведь олицетворяет силу и мощь, является настоящим хозяином камчатских лесов и тундры; орлан – белохвост -красивая и могучая птица, колдунья Севера – полярная сова, чайки – санитары морских просторов, княженика – вкусная и полезная, родная ягода тоже заслуживает того, чтобы стать эко – символом нашего района. Перечитываю сочинения ребят и убеждаюсь, что каждый из ребят прав, потому что их сочинения дышат любовью и нежностью, гордостью и заботой о родном крае», – рассказала член жюри Галина Кулешова.

– «Работы юных журналистов из Оссорской школы актуальны, с глубоким осмыслением темы: в них рассказывается о людях, внесших большой вклад в историю Карагинского района.  Статьи «Быть всегда на передовой» о Четыркиной Галине Николаевне, ветеране Великой Отечественной войны; «Хранительница народных традиций» о Марии Иннокентьевне Притчиной, её вкладе в культуру Карагинского района; «Вклад   Андрея Савельевича Лукашевского в зравоохранение Карагинского района и Камчатской области» не оставили равнодушными,  еще раз позволили убедиться в том, что в молодом поколении развито патриотическое отношение к родной земле, сформировано чувство гордости за свою малую родину, духовная привязанность к ней»,- отметила председатель жюри Марина Нерсесьян.

Конкурс «Район, в котором ты живешь» завершен, но работа по развитию у подрастающего поколения  ценностного отношения к природному, историческому и культурному окружению в образовательных организациях Карагинского муниципального района продолжается.