Карагинский район
Официальный сайт
8 (41545) 41-344
Время работы с 9:00 до 18:00
Карагинский район, п. Оссора, ул. Советская, д. 37.
Карагинский.РФ
Официальный сайт
8 (41545) 41-344
Время работы с 9:00 до 18:00
Карагинский район, п. Оссора, ул. Советская, д. 37.

Праздник «Берингии – 2021»

Юбилейная 30-я камчатская традиционная экстремальная  гонка на собачьих упряжках «Берингия – 2021» завершена.

15 марта встречали каюров и четвероногих их друзей жители и гости поселка  Оссора. На площади, украшенной флагами, декоративными палатками, надувными собаками хаски – символами «Берингии», проводились спортивные и игровые состязания, работали торговые ряды, работники Дома культуры угощали горячим чаем.

На импровизированной сцене выступали артисты творческих коллективов «Нунун» и «Маклал’у» из села Тымлат, «Энерок» из села Карага, «Ритмы Севера» и «Новое поколение» из п. Оссора. В перерывах для желающих потанцевать звучала национальная музыка.

 

16 марта на праздничном концерте прошло торжественное награждение финалистов гонки. Свое искусство для всех участников «Берингии», жителей и гостей поселка подарили фольклорный национальный ансамбль «Нунун» и детский национальный ансамбль «Маклал’у» с. Тымлат, вокальные группы «Сударушки» и «Юность», танцевальный коллектив «Ритмы Севера», национальный коллектив «Милгн», вокалисты Дарья Новосельцева и Олеся Тон, преподаватели Детской школы искусств и группа «Лицедеи».

Огромное спасибо за подготовку и организацию юбилейной гонки «Берингия – 2021» работникам Администрации района, Дома культуры п. Оссора, ДЮЦ «Юность», руководителям и участникам коллективов художественной самодеятельности, зрителям, каюрам и сопровождающим гонки за потрясающий праздник, за блистательное творчество и прекрасное настроение!

 

 

МКУ Управление культуры Карагинского муниципального района