Карагинский район
Официальный сайт
8 (41545) 41-344
Время работы с 9:00 до 18:00
Карагинский район, п. Оссора, ул. Советская, д. 37.
Карагинский.РФ
Официальный сайт
8 (41545) 41-344
Время работы с 9:00 до 18:00
Карагинский район, п. Оссора, ул. Советская, д. 37.

«Развитие волонтерства в поселке Оссора»

В рамках реализации проекта «Развитие волонтерства в поселке Оссора» с 1 июня по 30 сентября будет проведен цикл акций:

«Все на огород» – в рамках акции молодые люди применят свои знания и навыки по выращивании культурных растений и одновременно окажут помощь пожилым одиноко проживающим людям в выращивании картофеля.

«Чистый берег». Основная цель акции – наведение и поддержание санитарного порядка на берегу Оссорской бухты, повышение уровня экологической культуры молодых людей.

«Память храним» – наведение порядка в Парке Победы, уборка территории памятника фронту и тылу будет способствовать формированию бережного отношения молодых людей к памятникам, монументам и природе.

«Сохраним тополя» – в рамках акции молодые люди узнают о способах защиты деревьев и продления их жизненного цикла. Окраска тополей благоприятно скажется и на внешнем облике Парка Победы, где будет проходить данная акция.

Все вышеперечисленные акции пройдут в рамках квеста «#ЯВОЛОНТЕР», по результатам которого на завершающих этапах проекта, собрав во время проводимых мероприятий все пазлы карты, молодые добровольцы найдут «#ВолонтерскийвКЛАД».

 

Мы приглашаем всех молодых людей 14 – 18 лет присоединиться к нашему проекту!

 

Справки по телефону: 8-914-620-40-67 – Надежда.

 

Справка: Проект направлен на вовлечение молодежи в волонтерскую деятельность, путем их привлечения в Центр музейных волонтеров «Культуровцы».

Проект реализуется за счет средств гранта АНО «Экосистема».

Спонсоры проекта:

ООО «ТоргСтройСнаб»

ООО «Торговый дом «Радуга»»