Карагинский район
Официальный сайт
8 (41545) 41-344
Время работы с 9:00 до 18:00
Карагинский район, п. Оссора, ул. Советская, д. 37.
Карагинский.РФ
Официальный сайт
8 (41545) 41-344
Время работы с 9:00 до 18:00
Карагинский район, п. Оссора, ул. Советская, д. 37.

“Развитие волонтерства в поселке Оссора”

В рамках проведения череды акций «Память храним», участниками проекта «Развитие волонтерства в поселке Оссора» была расчищена от сухих ветвей, листьев и мусора растаявшая от снега территория Парка Победы, подметены пешеходные дорожки. В рамках акции «Сохраним тополя» более 30 тополей окрашены краской от вредителей. Во время проведения акций, к волонтерам присоединились школьники, которые с таким же энтузиазмом убирали территорию парка, грузили сухие ветви в грузовик, красили деревья.  Совместная работа, положительный эффект от ее выполнения, благоприятные отзывы прохожих, выглянувшее солнце и долгожданное наступление лета подарили всем участникам акции прекрасное настроение.

«Культуровцы» не только оказали помощь природе, но и подали пример всему населению поселка Оссора. Надеемся, что на следующий год мусора в парке будет меньше, а участников акций намного больше. Вместе мы сохраним природу в чистоте!

Во время проведения акций молодыми людьми – участниками проекта были найдены новые пазлы карты в рамках проведения квеста #ЯВОЛОНТЕР. Они были спрятаны под камнями, сухими листьями, в надутом шаре, висящем на дереве. Волонтеры с каждым днем становятся ближе к раскрытию загадки #волонтерскоговКЛАДа.

 

Справка: Проект направлен на вовлечение молодежи в волонтерскую деятельность, путем их привлечения в Центр музейных волонтеров «Культуровцы».

Проект реализуется за счет средств гранта АНО «Экосистема».

Спонсоры проекта:

 

ООО «ТоргСтройСнаб»

ООО «Торговый дом «Радуга»»

 

Надежда Сидоренко