Карагинский район
Официальный сайт
8 (41545) 41-344
Время работы с 9:00 до 18:00
Карагинский район, п. Оссора, ул. Советская, д. 37.
Карагинский.РФ
Официальный сайт
8 (41545) 41-344
Время работы с 9:00 до 18:00
Карагинский район, п. Оссора, ул. Советская, д. 37.

Сдача нормативов ВФСК «ГТО» среди школьников

17 февраля 2023 г. в 17:00 в спортзале «Юность» п. Оссора прошел фестиваль ВФСК «ГТО» среди учащихся 1-5 возрастной ступени (6-17 лет). Участие в данном мероприятии приняло 32 человека из двух школ: МБОУ «Оссорская средняя школа» и МБОУ «Карагинская основная школа».

Ребята проверяли свои умения в следующих испытаниях:

– наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье;

– сгибание и разгибание рук в упоре лежа;

– поднимание туловища из положения лежа на спине;

– метание теннисного мяча в цель;

– прыжок в длину с места.

– челночный без 3х10.

Каждый учащийся старался выполнить норматив на лучший свой результат, Школьники проявляли так же и самостоятельность в вопросах нормативов: знакомились с информацией о сдаче нормативов по ступеням, которая была размещена для ознакомления. Ознакомившись с тем, на какой результат сдавать тот или иной норматив, участники более уверенно шли к своему результату.

Очень радует, что дети интересуются спортом, сдачей нормативов «ГТО»  тем, как получить свой знак отличия и как пройти регистрацию на сайте гто.ру. Тем, у кого есть сложности с регистрацией или плохой интернет дома, наш Карагинский муниципальный центр тестирования ВФСК «ГТО» помогает зарегистрироваться на официальном сайте «ГТО». Это не занимает много времени, а ребёнку дает возможность получить свой знак отличия. Конечно, при условии, что он сдал все нормативы на один из трёх знаков отличия (золото, серебро или бронза).

Весной выездная бригада Карагинского муниципального центра тестирования ВФСК «ГТО» поедет в с. Тымлат и в с. Ивашку, чтобы принять нормативы у местных жителей среди всех возрастных категорий.

Выражаю благодарность судейской коллегии Карагинского муниципального центра тестирования ВФСК «ГТО» за помощь в организации и проведении фестиваля ВФСК «ГТО» среди школьников 1-5 ступени.