Карагинский район
Официальный сайт
8 (41545) 41-344
Время работы с 9:00 до 18:00
Карагинский район, п. Оссора, ул. Советская, д. 37.
Карагинский.РФ
Официальный сайт
8 (41545) 41-344
Время работы с 9:00 до 18:00
Карагинский район, п. Оссора, ул. Советская, д. 37.

СОХРАНИМ ТРАДИЦИИ НАШИХ ПРЕДКОВ

09 ноября 2022 года в рамках проекта «Сохраним традиции наших предков» проведена консультация с Общинами коренных малочисленных народов Севера с.Тымлат об оказании помощи в подготовке атрибутов  для обряда, приготовлении национальных блюд и в проведении национальных обрядовых праздников.

Присутствующим рассказали о проекте, о планируемых мероприятиях, предусмотренных планом проекта, о том, что будет приобретено за счёт средств гранта. Руководитель проекта обратилась к присутствующим с просьбой об оказании посильной помощи в подготовке и проведения

10 ноября 2022 г. проведена встреча, консультация с активными

участниками национального ансамбля «Маклал’у» о участии в исследовательской работе, подготовке и проведения национальных обрядовых праздников «Нерпы» («Хололо»), «День оленевода», «Первой рыбы». Составлен план мероприятий обеспечения для проведения мероприятий проекта.

11 ноября 2022 года проведена встреча с Тынакьяв Светланой Васильевной, грантополучателем Президентского Фонда культурных инициатив, бюджета Камчатского края. Обмен опытом по реализации проекта, и в информационном обеспечении мероприятий проекта.

Проект реализует за счёт средств гранта Фонда Президентских грантов культурных инициатив, предоставленного МБУК «СДК с. Тымлат»

Шевченко Н.Д.