8 (41545) 41-344
Время работы с 9:00 до 18:00
Карагинский район, п. Оссора, ул. Советская, д. 37.
Карагинский.РФ

Спортсмены  Карагинского муниципального района вернулись с  соревнований «Летние сельские спортивные игры  Камчатского края»

08 сентября 2021 года спортсмены Карагинского муниципального района вернулись с  соревнований регионального этапа всероссийских летних сельских спортивных игр Камчатского края,  которые проходили в г.Елизово в период со 02 по 06 сентября 2021г.

В программе соревнований было представлено  9 видов спорта – это армрестлинг, настольный теннис, самбо, волейбол, гиревой спорт, соревнование среди дояров и косарей, механизаторов ( троеборье) , легкая атлетика. Всего участие принимали 7 муниципальных районов Камчатского края  – Карагинский муниципальный район , Быстринский район, Усть-Камчатский район, Мильковский район, Олюторский район, Тигильский район и конечно же хозяева соревнований  Елизовский район всего более 140 участников.

Первыми на старт вышли армрестлеры. Борьба на правую и левую руку.  Карагинский район представлял Козлов Дмитрий.  Дмитрий завоевал серебренную медаль соревнований, уступив лишь представителю из г.Елизово. Таким образом  Дмитрий стал 4-х кратным серебренным призером региональных соревнований сельских игр по армрестлингу.

Далее на старт вышли гиревики, которые выполняли упражнения в рывке гири весом 16 кг, среди женщин , у мужчин  рывок + толчок гири весом 24 кг. Карагинский район представляли:  Козлова Олеся и Храмов Сергей. Козлова Олеся завоевала серебренную медаль соревнований с результатом 59 раз и уступила только представительнице г.Елизово (92 раза) .  Храмов Сергей завоевал бронзовую медаль соревнований с результатом  – толчок 40 р. , рывок 80 раз уступив представителю Мильково ( 31+100) и Елизово ( 100+150).

Также бронзовую медаль в копилку сборной района принесли теннисисты. Карагинский район представили Смехов Геннадий и Умья Мария.  Напомню что это первая медаль для района  по настольному теннису  с начала возрождения сельских спортивных игр на Камчатке. Молодцы!

Во второй день соревнований серебренные медали завоевали мужская и женская команда по волейболу.

Мужскую команду представили: Филимонов Анатолий, Суздалов Константин, Ушатов Никита, Булгар Сергей, Самарин Андрей, Шутенко Михаил, Кичгепин Дмитрий. Хочется отметить,  что второе место   это самый высокий результат у мужчин по волейболу с момента участия в сельских играх. От души поздравляем ребят.

Женскую команду по волейболу представили: Суздалова Светлана, Вербина Елена, Козлова Олеся, Чернышева Анастасия, Коваль Ольга, Чечулина Светлана, Абалакова Анастасия.   Девушки вот уже 4 год подряд останавливаются в шаге от золотой медали и к сожалению золото сельских игр вновь уходит представительницам команды Елизово.

В соревнованиях среди косарей в шаге от медали остановился Сухарев Сергей который занял 4 место.

В соревнованиях среди дояров Карагинский район представила Струкова Алена, которая заняла 5 итоговое место.

В соревнованиях по легкой атлетике район представили:  Фанова Елизавета ( заняла 8 место) , Нинвит Анастасия ( 11 место), Суздалов Константин ( 7 место), Булгар Сергей ( 12 место)

В соревнованиях среди механизаторов Карагинский район представил Волковой Алексей который занял 7 итоговое место.

Хочется поблагодарить всю нашу дружную команду  за участие в соревнованиях,  борьбу и стремление к победе а также пожелать дальнейших успехов на новых стартах.