Карагинский район
Официальный сайт
8 (41545) 41-344
Время работы с 9:00 до 18:00
Карагинский район, п. Оссора, ул. Советская, д. 37.
Карагинский.РФ
Официальный сайт
8 (41545) 41-344
Время работы с 9:00 до 18:00
Карагинский район, п. Оссора, ул. Советская, д. 37.

В Карагинском муниципальном районе провели ЕГЭ по русскому языку для родителей выпускников

По всей стране 25 марта проходил ЕГЭ для взрослых. Акция в этом году проводилась с соблюдением мер эпидемиологической безопасности.

Родители прошли все предэкзаменационные процедуры: проверку по спискам, предъявление паспортов, измерение температуры, проверку рамкой металлоискателя, рассадку в аудитории, подробный инструктаж, заполнение бланков.

В пунктах приема экзамена созданы такие же условия для родителей, какие будут на экзамене у их детей.  Это сделано для того, чтобы родители поняли, что ничего страшного и непонятного в процессе написания ЕГЭ нет. После пробного экзамена родители смогут психологически настроить ребенка на сдачу экзаменов.

ЕГЭ для родителей — всероссийская акция, ее придумали для того, чтобы дать понять взрослым, что в едином госэкзамене нет ничего непосильного. А заодно можно ознакомиться со всей технической процедурой.

На столе ничего, кроме ручки и заданий. На их выполнение дается полчаса — экзамен проводят в сокращенном формате.

Задания — не сказать, чтобы очень уж сложные: например, расставить запятые, указать правильные числительные или найти слова с безударными гласными. Но все же выявить знания взрослых — это второстепенная цель. Главное — дать понять родителям, что чувствуют их дети во время экзамена. Это должно помочь родителям задать правильный психологический настрой детям, когда те пойдут сдавать ЕГЭ.

“Я хочу лично сдать ЕГЭ, чтобы знать, что ждет моих детей”, — говорят родители.

ЕГЭ  сдавали 8 родителей выпускников общеобразовательных организаций Карагинского муниципального района.

После того как родители написали ЕГЭ, они смогли узнать свои результаты и задать все волнующие их вопросы.

Напомним, в этом году ЕГЭ сдадут только те выпускники, которые планируют поступление в вуз. Остальные одиннадцатиклассники напишут ГВЭ – государственный выпускной экзамен.