Карагинский район
Официальный сайт
8 (41545) 41-344
Время работы с 9:00 до 18:00
Карагинский район, п. Оссора, ул. Советская, д. 37.
Карагинский.РФ
Официальный сайт
8 (41545) 41-344
Время работы с 9:00 до 18:00
Карагинский район, п. Оссора, ул. Советская, д. 37.

Весна идет – весне дорогу!

 

9 апреля, на площади Дома культуры в поселке Оссора прошёл праздник «Проводы зимы».

Погода порадовала гостей и организаторов мероприятия ясным солнечным днем. На площади были установлены детские аттракционы, забавные фигуры Петрушки и Матрешки, которая безостановочно зазывала прохожих на праздник, а также торговые ряды, организованные предпринимателями и простыми жителями поселка. Здесь можно было полакомиться шашлыком, ароматной выпечкой, блинами и многим другим, приобрести игрушки, парфюмерию или воздушные шарики для детей. Всех желающих угощали чаем. А на возвышении, над площадью ждало своего часа чучело Зимы.

Во время проведения концертно-игровой программы дети и взрослые активно участвовали в играх, конкурсах и спортивных мероприятиях, проводимых работниками дома культуры и учителями оссорской школы. На сцене выступили вокальные группы «Сударушки» и «Юность», танцевальный коллектив «Новое поколение».

Танцы и песни перемешались с забавными играми для взрослых и детей. Участники соревновались между собой в ловкости, силе, удали, проявляли свои творческие таланты, а кульминацией праздника стал обряд сожжения чучела Зимы! Вместе с пламенем ушли все обиды, печали и невзгоды. Жители и гости нашего поселка встали в большой хоровод, а Весна отправилась дальше, неся свет и тепло, радость и любовь.