Карагинский район
Официальный сайт
8 (41545) 41-344
Время работы с 9:00 до 18:00
Карагинский район, п. Оссора, ул. Советская, д. 37.
Карагинский.РФ
Официальный сайт
8 (41545) 41-344
Время работы с 9:00 до 18:00
Карагинский район, п. Оссора, ул. Советская, д. 37.

Во всех детских садах проходят мероприятия, посвящённые 95-летию образования Карагинского муниципального района

В дошкольных образовательных организациях дети знакомятся с устным народным творчеством народов Карагинского района: со сказками, с обычаями и традициями, выполняют творческие коллективные работы «Край, где мы живём».

В детском саду п. Оссора дети назвали свою работу из пластилина – «Жизнь в табуне», вместе с педагогом Махнёвой Е.М. ребята выложили пластилиновые изразцы бисером. С 29 марта по 15 апреля в детском саду проходит выставка всех работ воспитанников и конкурс чтецов «Я люблю тебя РАЙОН!»

В детском саду с. Ивашка организован конкурс рисунков, конкурс декоративно-прикладного искусства, в рамках реализации проекта Голубевой А.А., воспитателя детского сада, «Мучгин ныплюкин нутэнут» (Моя маленькая земля), был оформлен выставочный стенд, посвященный юбилею. В его создании приняли участие сотрудники детского сада, воспитанники и их родители.

В детском саду с. Карага дети занимались творчеством совместно с родителями: «Карагинское хололо на родных просторах», «Жизнь народов Севера» – так они назвали свои работы, посвященные юбилею родного района.

    Все проводимые мероприятия направлены на развитие творческих способностей воспитанников, формирование патриотического отношения к родному краю, стимулирование интереса к сохранению укрепления межнациональных культурных связей народов, проживающих на территории Карагинского района.