Карагинский район
Официальный сайт
8 (41545) 41-344
Время работы с 9:00 до 18:00
Карагинский район, п. Оссора, ул. Советская, д. 37.
Карагинский.РФ
Официальный сайт
8 (41545) 41-344
Время работы с 9:00 до 18:00
Карагинский район, п. Оссора, ул. Советская, д. 37.

Вокальный ансамбль «Лямисолька» Карагинской детской школы искусств примет участие 4-6 июня в I Всероссийском конкурсе молодежных творческих проектов

Вокальный ансамбль «Лямисолька» Карагинской детской школы искусств примет участие 4-6 июня в I Всероссийском конкурсе молодежных творческих проектов, коллективов и исполнителей «АртКод – 2021» в г. Москва.

Прием заявок на участие в I Всероссийском конкурсе молодежных творческих проектов, коллективов и исполнителей «АртКод – 2021» был открыт с 1 апреля по 1 мая. По результатам отборочного тура ансамбль «Лямисолька» прошел во второй этап и получил приглашение в Москву.

Конкурс «АртКод – 2021» проводится с целью привлечения талантливой молодежи к развитию культуры своих регионов на субъектном и федеральном уровнях, формирования культурного кода России.

Для всех участников Всероссийского конкурса «АртКод – 2021» помимо выступлений пройдет образовательная программа. Так, одним из ее мероприятий станет мастер-класс для конкурсантов направления «Вокал» от участника телепроекта «Голос», обладателя уникального голоса Артема Каторгина.

В настоящее время шестеро участников ансамбля ежедневно репетируют концертное выступление со своим преподавателем, как в классах Карагинской школы искусств, так и на большой сцене актового зала Центральной библиотеки поселка Оссора.

От всей души желаем «Лямисольке» успеха на конкурсе, творческого развития и незабываемых впечатлений! Надеемся, что поездка в столицу нашей Родины станет ярким событием в жизни учеников, подарит им ценнейший творческий опыт и желание стремиться к новым успехам.